Другие виды спорта

В Екатеринбурге откроют первую в России специализированную арену для падела

Падел
Поделиться
Комментарии

В Екатеринбурге после реконструкции здания бывшего КРК «Уралец» откроется уникальное для России спортивное сооружение — падел-арена РМК от Русской медной компании. Торжественное открытие пройдет в Екатеринбурге 19 сентября.

Это первая в нашей стране арена с постоянными кортами для падела, трибунами на 4500 зрителей и удобной инфраструктурой для спортсменов. На открытие прилетят звезды индустрии, а первым турниром станет этап Российского падел-тура.

В арене расположены шесть ультрапанорамных кортов профессионального уровня с бесшовными линиями. Для спортсменов организованы раздевалки, кабинет врача, зона восстановления с массажными кабинетами, ледяными ваннами, барокамерой и компрессионной прессотерапией.

Внешний облик бывшего КРК «Уралец» также изменился. На фасаде здания уже установлен мультимедийный экран длиной 104 метра и высотой 12 метров. Он выходит на улицу Большакова. Скоро на фасаде появится еще два экрана высотой от 14 до 6 метров, которые будут выходить на улицы Шейнкмана и 8 Марта.

В падел-арене РМК смогут заниматься все желающие. Здесь откроются детские секции по паделу, а также будут проходить соревнования российского и мирового уровня.

Напомним, ремонтные работы в здании бывшего КРК «Уралец» начались весной этого года. Ледовая арена теперь стала домом для падела — популярного вида спорта, сочетающего в себе элементы тенниса и сквоша. В 2025 году этому зданию исполнилось 55 лет.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0