Приехавший в Москву венгерский скейтбордист: «Я очень удивлен. Это не то, что люди рассказывали у нас о России»

Венгерский скейтбордист Лайош Петраньи, выступающий на проходящем в Москве международном турнире Grand Skate Tour 2025, назвал ошибочным распространенное на Западе мнение о «суровых» россиянах.
«У меня просто нет слов, как в Москве круто! И архитектура, и культура, и еда — здесь все прекрасно. Особенно люди. Везде, где я гулял в городе, все были очень дружелюбны. Даже кебаб-мастер из забегаловки был очень добр. Я правда очень удивлен. Это не то, что люди рассказывали у нас о России. Это прекрасно, потому что (на Западе) все думают, что русские злые.
Увидеть Красную площадь я хотел с детства. Я из Венгрии, и раньше мы были глубоко связаны с русской культурой. Мои родители учили русский язык в школе. Мы даже видели некоторые русские мультфильмы», — цитирует Петраньи РИА Новости.
Grand Skate Tour 2025 объединил любителей скейтбординга, роллер-спорта, самокатного спорта и лонгбординга. Участниками мероприятия стали представители более чем 60 стран мира.