Другие виды спорта

Умер почетный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин

ОКР
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

На 80-м году жизни скончался почетный вице-президент Олимпийского комитета России Виктор Хоточкин. О его смерти сообщили родственники, передает ТАСС.

Хоточкин принимал участие в организации легендарной хоккейной Суперсерии 1972 года. В разные годы он занимал должность генерального секретаря-казначея Международной федерации хоккея с мячом и первого вице-президента Федерации хоккея с мячом России. Также работал первым заместителем министра РФ по физической культуре, спорту и туризму.

Помимо этого, Виктор Хоточкин был вице-президентом Российской федерации баскетбола и Федерации бокса России. Входил в состав исполкома Международной федерации баскетбола в Европе, являлся членом исполкома ассоциации Европейских олимпийских комитетов и возглавлял комитет по развитию спорта Совета Европы.

Отдельно стоит отметить, что именно Хоточкин первым в России был удостоен медали Пьера де Кубертена — за весомый вклад в укрепление и развитие международного олимпийского движения.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0