Фесикова: «Не ожидала, что девчонки за команду проплывут лучше, чем за себя»

Призер Олимпийских игр и чемпионка мира Анастасия Фесикова подвела итоги выступления российских пловцов на чемпионате мира в Сингапуре.
«Меня очень потрясли наши девчонки-кролистки Дарья Клепикова и Дарья Трофимова. Мы все знали, что у них хороший уровень, но здесь они показали шикарные результаты и невероятную самоотдачу в эстафетах. Я не ожидала, что девчонки проплывут за команду даже лучше, чем для себя, и покажут потрясающие скорости.
Конечно, другие ребята тоже молодцы. Егор Корнев вчера сотворил чудо. Все ребята прекрасно прошли свои этапы, а он сделал шикарный финиш и принес команде первое место. Чуть-чуть не хватило до мирового рекорда, но не все сразу. Пусть будет, к чему стремиться. Ребята уже давно засиделись дома и то, что они выступили, посмотрели и почувствовали атмосферу, очень важно. Они заметили, что никто не настроен против нас, все рады нас видеть. Чемпионат вообще получился классным в плане результатов, медалей и атмосферы», — сказала Фесикова в интервью «РБ Спорт».
В заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре российские пловцы завоевали две золотых медали. Климент Колесников одержал победу на дистанции 50 метров на спине, также золото было завоевано в мужской комбинированной эстафете.