Другие виды спорта

Карякин: «Являюсь огромным фанатом Карлсена, считаю его лучшим шахматистом всех времен»

Магнус Карлсен
Getty Images
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Бывший претендент на звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин рассказал о своем отношении к 16-му чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену.

«Я являюсь огромным фанатом Карлсена, считаю его лучшим шахматистом всех времен. Конечно, не все его действия я поддерживаю: может и по столу кулаком ударить, и в джинсах прийти.

Единственное — мне не нравится, что он ратует за сокращение времени в классику. Недавно он проиграл чемпиону мира Гукешу только из-за того, что был сокращен контроль. Мне кажется, классика должна оставаться классикой: 1:30 на партию и 30 секунд за каждый ход. Быстрые и блиц — отдельная дисциплина, причем моя любимая. На Moscow Open обязательно в них сыграю», — передает слова Карякина корреспондент Sport24 Петр Шатров.

Сергей Карякин (шахматист)
Магнус Карлсен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0