Другие виды спорта

Бывший министр спорта России усомнился в существовании Родченкова

Григорий Родченков
РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший министр спорта России Павел Колобков прокомментировал роль экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в истории с отстранением российских атлетов, усомившись в его существовании.

«Очень жаль, что WADA и МОК стали принимать в расчет базу данных Родченкова, которую они считают безапелляционным аргументом для наказания российских спортсменов. А Родченков вообще существует ли сейчас? Очень сомневаюсь в этом. С 2014 года его нигде не видели. Последний раз мы видели в интернете сомнительное видео, в котором предположительно был Родченков, но узнать его было невозможно. На экране был человек в какой-то маске, точно такой же, как из фильма «Маска», — сказал Колобков в интервью Vseprosport.ru.

Ранее стало известно, что российский биатлонист Евгений Устюгов проиграл апелляцию в Федеральном суде Швейцарии. Дело касалось аннулирования его результатов за период с 2010 по 2014 год. Основанием для санкций стали нарушения, выявленные в биологическом паспорте спортсмена, а также данные, предоставленные ВАДА Родченковым после его эмиграции из России.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0