Участник Олимпиады попал в список 10 самых разыскиваемых преступников ФБР. За него объявлена награда в $10 млн

Бывший канадский сноубордист и участник Олимпийский игр Райан Уэддинг внесен в список 10 самых разыскиваемых преступников ФБР, сообщается на сайте ведомства. Госдепартамент США объявил вознаграждение в размере $10 млн за информацию, которая приведет к его поимке.
Уэддинг принимал участие в Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити в параллельном гигантском слаломе и занял 24-е место.
43-летний мужчина разыскивается за организацию транснациональной наркосети, которая регулярно переправляла сотни килограммов кокаина из Колумбии в Канаду и США, и многочисленные убийства.
«Уэддинг прошел путь от олимпийских белоснежных склонов до распространения кокаина на улицах городов США и в его родной Канаде. Предполагаемые убийства его конкурентов делают Уэддинга очень опасным человеком», — сказал Акил Дэвис, помощник директора отделения ФБР в Лос-Анджелесе.