Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Другие виды спорта
24 августа 2024, Суббота, 10:19

Российские каноисты Петров и Дмитриев выиграли золото чемпионата мира на дистанции 1 000 м

shutterstock.com

Россияне Захар Петров и Иван Дмитриев стали победителями в каноэ-двойках на дистанции 1 000 м на чемпионате мира по гребле, который проходит в Самарканде (Узбекистан).

В финале Петров и Дмитриев показали результат 3 минуты 41,510 секунды. Второе место заняли венгры Балаж Адольф и Даниэль Фейеш (3.42,12), тройку призеров замкнули украинцы Юрий Вандюк и Павел Борсук (3.42,43). Российские и белорусские спортсмены выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе.

Петров принимал участие в Олимпийских играх в Париже, где стал четвертым в каноэ-одиночках на 1 000 м и в каноэ-двойках с Алексеем Коровашковым на 500 м.