Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Другие виды спортаОлимпийские игры
9 августа 2024, Пятница, 12:12

Российские спортсмены завершили выступление на Олимпиаде в Париже с одной медалью

Российские атлеты, допущенные к Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе, лишь однажды попали на призовое место в ходе соревнований. 4 августа теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли серебряные медали Игр-2024 в женском парном разряде.

В пятницу каноист Захар Петров имел шансы завоевать для российской команды еще одну награду, но в финале одиночного заплыва занял только четвертое место. Он стал последним участником Игр из россиян.

К Олимпиаде в Париже были допущены 15 российскх спортсменов: семь теннисистов, три представителя гребли на байдарках и каноэ, три велогонщика, одна представительница прыжков на батуте и один пловец. Они выступали без российских флага и гимна.

Церемония закрытия Олимпийских игр пройдет 11 августа.