Другие виды спортаОлимпийские игры

Украина официально объявила об участии в Олимпийских играх в Париже

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Украина примет участие в Олимпиаде в Париже. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заявление главы Министерства молодежи и спорта Матвея Бедного.

Бедный и президент Национального олимпийского комитета Вадим Гутцайт провели неформальную встречу с представителями отечественных и иностранных медиа, на которой объявили, что Украина едет на Игры-2024. Лозунгом Украины будет «The Will to Win» («Воля к победе»).

«На этот раз для Украины Олимпиада — это прежде всего большой экран к миру. Мы должны напомнить, что Украина есть, борется и способна побеждать. Сам факт, что в Париже выступают под украинским флагом, является большим проявлением силы воли», — сказал Бедный.

Напомним, ранее украинские спортивные власти допускали возможность бойкота Олимпиады в случае участия в ней россиян в нейтральном статусе.

Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0