«Ведет антироссийскую повестку». Роднина заявила, что к Галкину может быть применен закон об изъятии имущества

Легендарная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка (1972, 1976, 1980) по фигурному катанию Ирина Роднина, которая в настоящее время является депутатом Госдумы, заявила, что к Максиму Галкину, признанному Минюстом РФ иноагентом, может быть применен закон об изъятии имущества.
19 февраля стало известно, что в Госдуме призвали МВД проверить, можно ли изъять замок Галкина по новому закону о конфискации имущества иноагентов. По данным телеграм-канала SHOT, дворец стоимостью около миллиарда рублей в поселке Грязь все так же оформлен на Галкина.
Ирина Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым заявила по этому поводу следующее:
«Если после проверки имущества и документов окажется, что дом принадлежит Галкину, то, конечно, закон об изъятии имущества иноагентов может быть применен. Почему нет? Он признан иностранным агентом, ведет антироссийскую повестку на своих заграничных концертах».
В конце января сообщалось, что Роднина проголосовала за конфискацию имущества и лишение почетных званий за преступления против безопасности России.