Новости
Другие виды спорта

«Они ничего не смогут сделать». В Госдуме отреагировали на угрозы WADA в адрес участников Игр дружбы

Светлана Журова
РИА Новости
Комментарии

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова отреагировала на заявление WADA касательно проведения Всемирных игр дружбы.

Ранее глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька пригрозил санкциями тем иностранным спортсменам, которые приедут в Россию и примут участие в Играх дружбы — 2024.

«WADA говорит, что наложит на спортсменов за приезд на соревнования какие-то санкции. И что? Они же не контролируют Национальную баскетбольную ассоциацию и Национальную хоккейную лигу, создаются новые спортивные структуры. Там WADA и МОК не имеют контроля, спортсмены могут выбирать, где хотят участвовать.

Да, WADA и МОК не нравится, но за что они могут дисквалифицировать спортсмена, если он поедет на соревнования? Какое право WADA имеет кого-то дисквалифицировать? Они ничего не смогут сделать. А антидопинговые правила у нас круче, чем в любом WADA, внутри страны и везде выдерживаем все правила», — цитирует Журову ТАСС.

Светлана Журова
...
0
0
0
0
0
0