Другие виды спорта
25 сентября 2023, Понедельник, 08:45

Отказавшаяся выступать за Россию призер Олимпиады Пракатень одержала победу на Азиатских играх

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио по академической гребле Анна Пракатень завоевала золотую медаль на Азиатских играх в соревновании одиночек.

Спортсменка финишировала с результатом 7 минут 39,05 секунды. Второе место заняла китаянка Лю Жуйци (+10,93 секунды), третьей финишировала японка Сихо Йонекава (+12,83).

Напомним, в мае этого года Пракатень отказалась от выступления за Россию, сменив спортивное гражданство на узбекистанское. До 2016 года уроженка Минска выступала за сборную Белоруссии.