Другие виды спорта
9 августа 2023, Среда, 17:14

Российские гандболистки завоевали золото Игр стран СНГ, победив в финале сборную Белоруссии

vk.com/rh

Женская сборная России по гандболу обыграла Белоруссию в финале проходящих в Белоруссии II Игр стран СНГ. Встреча завершилась в пользу российской команды со счетом 34:28.

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди мужчин россияне завоевали три медали: в весовой категории до 102 кг победил Георгий Купцов, в категории до 109 кг Виктор Кондратьев завоевал серебро, в категории свыше 109 кг лучшим стал Тимур Наниев.

В среду также завершились соревнования по стрельбе из лука. Российская мужская команда в финале победила белорусов со счетом 6:0, женская сборная России оказалась сильнее Белоруссии — 5:1. В зачете смешанных команд Россия одержала победу над Белоруссией со счетом 5:3. В индивидуальных женских соревнованиях весь пьедестал почета заняли россиянки: золотую медаль завоевала Нуриниссо Махмудова, серебряную — Эржена Очирова, бронзовую — Светлана Гомбоева. У мужчин победил россиянин Сергей Цыренов, одолевший в финале соотечественника Буятно Церендоржиева.

В соревнованиях по пулевой стрельбе золото в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений в тире на дистанции 50 метров завоевала россиянка Алина Хизбуллина. Серебро у ее соотечественницы Анастасии Муравьевой. В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров лучшим стал россиянин Илья Суханов.

В пляжном футбол мужская сборная России обыграла Оман со счетом 7:3 и выиграла бронзу соревнований.