Другие виды спорта

Городецкий: «Серьезных проблем у Непомнящего на Кубке мира пока не было»

Ян Непомнящий
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший руководитель онлайн-комиссии FIDE Илья Городецкий в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Афанасьевым прокомментировал игру российского гроссмейстера Яна Непомнящего на Кубке мира в Баку.

В понедельник Непомнящий вышел в 4-й раунд турнира, где сыграет против представителя Индии Нихала Сарина.

«Первый круг Ян совсем легко прошел, во втором против Рауфа Мамедова в классических партиях было две ничьих без особых шансов зацепиться, но в быстрых шахматах Непомнящий доминировал и уверенно прошел дальше. Серьезных проблем у Непомнящего пока не было, но каждый следующий матч будет сложнее предыдущего, теперь его ждет очень талантливый индус Нихал Сарин.

Все четыре молодых индийских таланта — Гукеш, Эригаиси, Нихал Сарин и Прагнананда — пока в игре; в ближайшем будущем индусы захватят власть в шахматном мире, это неизбежно, они очень сильны», — отметил Городецкий.

Ян Непомнящий
Илья Городецкий
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0