Другие виды спорта
1 августа 2023, Вторник, 18:15

Финал футбольного турнира между сборными России и Ирана на Сурдлимпийских играх закончился дракой

deaflympics.com

Как стало известно Sport24, финальный матч футбольного турнира на Сурдлимпийских играх (крупнейшие в мире соревнования для людей с нарушением слуха) в Уфе закончился дракой между сборными России и Ирана.

«Сегодня был завершающий день Сурдлимпийских игр. Состоялся финал между сборными России и Ирана. По ходу матча из-за странных судейских решений у иранцев начали сдавать нервы. Тем не менее они забили и повели.

К концу игры счет был 2:1 в пользу Ирана. Судья добавил пять минут к основному времени матча. И в самом конце этих минут судья ставит пенальти в ворота Ирана. Их игроки и тренеры были недовольны не пенальти, а тем, что судья не дал финальный свисток раньше, при том, что пять добавленных минут истекли. Началась потасовка стенка на стенку. Некоторые тренеры тоже участвовали.

В итоге главный тренер Ирана увел команду с поля. Команде было засчитано техническое поражение, а сборной России вручен кубок за первое место. Иранцы не пришли даже на награждение», — сказал Sport24 источник близкий к ситуации.