Олимпийский призер Шмелева: «Психанула и улетела на остров, иначе бы с ума сошла»

Велогонщица, олимпийский призер Дарья Шмелева рассказала, как решилась отправиться отдыхать на острова.
— У вас не было желания взять год перерыва, вылечить все старые болячки и вернуться?
— Было бы тяжело возвращаться. Из-за травм у меня был перерыв в 10 месяцев, собирала себя по кусочкам, но никто ведь ждать не будет, работа у всех идет — молодежь подросла, ушли вперед.
Активно пытаюсь догнать, но чем активнее я пыталась это делать, тем чаще подводило здоровье. Когда я заболела шесть раз подряд, поняла, что явно что-то делаю не так. Психанула, купила себе билет и улетела отдыхать, — сказала Шмелева в интервью «Матч ТВ».
— Так вы навык отдыхать все же наработали?
— Да, он у меня не очень развит. Но чтобы вот так снова оказаться на таком отдыхе, мне, наверное, придется психануть еще раз и купить билет. Для меня это было что-то новое — выйти из зоны комфорта, поехать одной в отпуск. Но это было нужно — или отдыхаю одна, или просто с ума сойду.