5 июня 2023, Понедельник, 10:30

Как великая русская спортсменка отжигала после признания лучшей в Европе. Она уехала в Норвегию и осуществила мечту

eurohandball.com
Анна Вяхирева победила в Лиге чемпионов и стала MVP турнира.

Анна Вяхирева исполнила еще одну свою мечту — выиграла гандбольную Лигу чемпионов.

Теперь у россиянки в коллекции есть золото и серебро Олимпийских игр, бронза чемпионата мира и серебро чемпионата Европы. Помимо этого много клубных наград.

Самые свежие у Вяхиревой завоеваны с норвежским клубом «Вайперс Кристиансанд». Туда гандболистка перешла в прошлом году из «Ростов-Дона».

За этот сезон Вяхирева стала обладательницей Кубка Норвегии, чемпионкой страны и на десерт выиграла заветную Лигу чемпионов.

В финале «Вайперс» играл с венгерским «Ференцварошом». На более чем 20-тысячной арене соперниц норвежский клуб выглядел явным фаворитом. Команда Вяхиревой уже с первых секунд завладела преимуществом, и соперницам даже пришлось менять вратаря. Но это «Ференцварош» не спасло. Вяхирева забивала сама (6 очков) и создавала супервозможности для своих одноклубниц. В итоге «Вайперс» выиграли со счетом 28:24.

Для норвежской команды победа в Лиге чемпионов стала третьей подряд. Болельщики, которые смогли приехать на матч, разделили эмоции от успеха вместе с любимыми игроками.

Вяхирева по итогам «Финала четырех» была признана MVP. Награду она получала со слезами на глазах.

— Это мечта, ставшая явью. Я приехала сюда, в «Вайперс», из-за чемпионского духа, командного духа и для того, чтобы выиграть этот трофей. Я сделала хороший выбор. Я так горжусь собой и командой.

Главный приз Лиги чемпионов «Вайперс» вручали под песню «We are the champions» группы Queen.

Вяхирева, кажется, пела эмоциональнее всех.

После официальной части команда отпраздновала победу в ресторане. Счастливая Вяхирева отжигала и там.

Лучшие моменты финала можно посмотреть здесь.