Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
26 декабря 2020, Суббота, 22:30

В чем встречать 2021 год. Стилист — о цветах и нарядах на Новый год

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Рекомендации помогут чувствовать себя на все сто.

В каком цвете встречать Новый год

До Нового года — меньше недели, и многие задаются вопросом: в каких цветах его встречать? Актуальные оттенки определяются по Восточному гороскопу: в 2021 году за него отвечает Металлический Бык. Этому знаку приписывают белый, зеленый и коричневый цвета, а также серебристый оттенок с эффектом «металлик». Поэтому если хочется соответствовать — выбирайте одежду этих цветов.

Но по восточному календарю год быка начнется только 12 февраля, в китайский лунный Новый год, и продлится до 30 января 2022 года. Поэтому не так важно, в каких цветах вы встретите праздник: главное, получайте удовольствие от себя.

shutterstock.com

В этом поможет Лина Дембикова, телеведущая и шеф-стилист программы «Перезагрузка» на ТНТ, член жюри проекта «Подиум» на «Пятнице», основатель сервиса по аренде платьев DressUpBar, бьюти-бара CallmeBaby и модного образовательного проекта StyleHunter:

В чем встречать 2021 год

— В этом году мало людей, кто готов инвестировать деньги в новогодние наряды. Большинство хочет стилизовать образ и использовать вещи, которые есть в гардеробе. Учитывая эпидемиологическую ситуацию и закрытие ночных заведений, тренды новогодних нарядов сводятся к домашним вечеринкам и комфортным аутфитам. Можно выделить несколько комбинаций, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть стильно и модно. Такие образы подойдут под любое настроение и планы: бой курантов начнется с танцев, после — можно гулять, сидеть с друзьями на полу и смотреть телевизор, играть в настольные игры.

Если говорить о цветовой палитре: выбирайте, что нравится вам. Если встречаете праздник дома и ждете гостей, ориентируйтесь, как украшена ваша квартира. Например, красный наряд «потеряется» на фоне блестящего или розового интерьера.

Для женщин

shutterstock.com

Юбка с пайетками и oversize свитер

Верх — свободный и комфортный, не стесняет движения, чувствуете себя максимально уютно. Низ — модный, яркий и блестящий. Плюс большинство девушек уже покупали юбки с пайетками: отличная возможность снова комбинировать образ.

shutterstock.com

По цветам выигрышно смотрятся молочный свитер и голубая юбка, белый верх и нежно-розовый низ. Если нравится такой образ, но нет классного объемного свитера — смело покупайте: будете носить после праздников, весной или осенью. Такая вещь всегда актуальна: получится хорошая инвестиция в гардероб.

Шелковая или атласная юбка и свободная рубашка или водолазка

Легкий трикотаж или водолазка сделают внешний вид комфортным, а образ впишется в любую ситуацию: от шумной вечеринки друзей до семейного ужина. Дополните образ низким хвостом или минималистичными аксессуарами, либо сделайте растрепанные волосы и выбирайте крупные аксессуары.

shutterstock.com

Бархатные костюмы

Например, брюки и жакет на запах. Дополните образ стеклярусами, который станет не только нарядным, но и роскошным.

Стеклярусы — особенно модные в этом сезоне. Используйте украшения из обычного прозрачного материала: чокеры, серьги, кольца, браслеты на руку или ногу. Бархат в сочетании с такими аксессуарами становится максимально новогодним, плюс в нем удобнее, чем в деловом костюме.

shutterstock.com

Яркий брючный костюм

Вариант подойдет для корпоративных мероприятий. Образ также можно дополнить аксессуарами или макияжем. Например, белый костюм можно «разбавить» стразами и блестками на лице.

Нарядные пижамы

Суперидея, если не готовы наряжаться или хотите встретить Новый год с любимым человеком. Многие бренды выпускают лимитированные новогодние коллекции: струящиеся шелковые пижамы, мягкие из «чебурашки» или хлопковые.

shutterstock.com

Самые смелые могут дополнить лук сумочкой с перьями или яркими аксессуарами и отмечать праздник в большой компании. Если собираетесь в гости: наденьте босоножки на каблуке для ужина, а после — скиньте или смените на мягкие модные тапочки с мехом. И, конечно, присмотритесь к обуви со стеклярусами: это ультрамодно!

Платье из люрекса

Также не игнорируйте платья из стрейч материала. Такая ткань — максимально комфортная для Нового Года. Чувствуйте себя свободно: выбирайте модель, в которой подчеркивается талия, есть асимметричное плечо, раскрывается нога.

Люрекс долго был не востребован, но тренд на него вернулся. Теперь его используют в одежде и даже в аксессуарах. Присмотритесь к колготкам с люрексом — невероятно модная вещь, которая найдет место в любом гардеробе.

Когда не хочется наряжаться

Возьмите мужскую или oversize футболку, джинсы-трубы, mom или «бойфренды» и аксессуар: крупное колье из стеклярусов, чокер, массивные серьги. Дополните образ темной помадой, и вы будете неотразимы.

shutterstock.com

Макияж на Новый год

Сейчас в моде аккуратная небрежность. Хаотично рассыпьте по лицу блестки и пайетки разного цвета и размера и сияйте всю ночь. Можно использовать капсульные помады с сияющими частичками или наклеить жемчужины в виде стрелок. Получается чистый, но сияющий макияж, который подойдет под любой образ.

В чем встречать 2021 год мужчинам

Большинство мужчин не любят наряжаться и встречать Новый год в сковывающей движения белой рубашке и черных брюках с выутюженными стрелками. Для таких парней есть классные рекомендации:

shutterstock.com
  • нарядный спортивный костюм: джоггеры и худи из качественной ткани. Присмотритесь к молочному, серому или красному цвету. Будете выглядеть стильно, и чувствовать себя комфортно;
  • модная пижама, например, черная шелковая. Особенно актуально, если ваша вторая половина также решит встречать Новый Год в пижаме;
  • свободная рубашка с закатанными рукавами, джинсы или джоггеры. Можно использовать уютный свитер;

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0