Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Жизнь
25 декабря 2020, Пятница, 14:15

Как сейчас выглядят актеры «Один дома» и что с ними стало: фото. 30 лет культовому фильму

kinopoisk.ru / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Что случилось с героями легендарного рождественского фильма.

Один из самых новогодних фильмов вышел на экраны в 1990 году. Кассовый сбор составил более 530 миллионов долларов, а картина — стала самой дорогой комедией за историю кинематографа США. В 2011 году ее опередил фильм «Мальчишник в Вегасе».

Недавно появилась информация, что культовый фильм будет перезапущен и выйдет обновленной версией. Так это или нет, узнаем позже, а пока вспомним главных героев фильма, и что с ними стало спустя 30 лет.

Маколей Калкин: Кевин Маккаллистер

На пробах фильма режиссер посмотрел более ста детей, прежде, чем утвердить Калкина на главную роль. Маколей играет в десятилетнем возрасте, получает номинацию на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль и звание «Ребенок года». Гонорар мальчика — 100 тысяч долларов. Сложно представить, насколько сложная судьба ждет милого и обаятельного Маколея в дальнейшем.

kinopoisk.ru / Getty Images

Агентом актера становится жадный до денег отец. За съемки Калкина он требует миллионные контракты, суммы которых с каждым разом увеличиваются, чем портит карьеру сына. В 17 лет Маколей женится на актрисе Рэйчел Майнер, с которой разводится в 2002 году. После — встречается с Милой Кунис, до 2010 года. Проблемы в карьере и личной жизни становятся причиной затяжной депрессии, что приводит к злоупотреблению запрещенными веществами и попытке суицида.

Проекты, в которых задействован Калкин, почти не «выстреливают». Несколько лет назад он играл подросшего Кевина Маккаллистера в рекламе сервисов для «умного дома».

Джон Херд: Питер Маккаллистер, папа Кевина

До культового фильма Джон Херд снимался в разных проектах, но популярность принес именно «Один дома». После выхода картины, отец киносемейства несколько лет снимался в разных фильмах и сериалах. Джон Херд ушел из жизни в 2017-м году, в возрасте 71 года. Причина — осложнение после операции на спине.

kinopoisk.ru / Getty Images

Кэтрин О’Хара: Кейт Маккаллистер, мама Кевина

Первый фильм, который принес Кэтрин популярность, стал оскароносный «Битлджус» Тима Бертона. Успех канадской актрисы закрепил «Один дома», после чего она получала сотни предложений по съемкам.

Актрисе — 66 лет, но она активно занимается карьерой и не останавливается: снимается в фильмах, озвучивает мультфильмы. На ее счету около 50 ролей в кино.

kinopoisk.ru / Getty Images

Джо Пеши: грабитель Гарри Лайм

Главному бандиту фильма, Джо Пеши исполнилось 76 лет: актер продолжает сниматься. Недавно он участвовал в съемках нового проекта Мартина Скорсезе «Ирландец», где получил одну из главных ролей.

kinopoisk.ru / Getty Images

Дэниел Стерн: грабитель Марвин Мерчантс

Стерн — актер-комик, в списке которого почти 80 ролей. Но большинство зрителей ассоциирует его именно с бестолковым грабителем из «Один дома».

Кинокартины, в которых участвует 61-летний Стерн, не приносят особой популярности. Последним был сериал «Выскочка». Но актер не ставит крест на карьере и пробует себя сразу в нескольких проектах.

kinopoisk.ru / Getty Images

Девин Рэтрей: Базз, старший брат Кевина

В фильме Девин играет старшего брата Кевина, у которого живет паук. Его персонаж постоянно задирает младшего брата.

42-летний актер продолжает сниматься в кино: имя часто появляется на экранах, но не в главной роли. В этом году он вошел в актерский состав второго плана в сериале «Жизнь матрешки».

kinopoisk.ru / Getty Images

Киран Калкин: Фуллер Маккаллистер

Киран — младший брат Маколея, и успешный актер. Одной из причин считается отец, внимание которого было полностью сосредоточено на старшем сыне. В итоге, Киран соглашался на все роли, которые ему нравились, и не всегда за большие гонорары.

Актер построил карьеру, снялся в крупных кинокартинах, как «Фарго», «Наследники», встречался с актрисой Эммой Стоун.

kinopoisk.ru / Getty Images

Робертс Блоссом: дворник Марли

В начале фильма старик отталкивает и пугает многих зрителей. В итоге, он оказывается милым и добродушным дедушкой, которого Кевин примиряет с семьей.

На момент съемок актеру было 66 лет, после «Один дома» он принял участие в нескольких проектах. Блоссом ушел из жизни в июле 2011-го, в возрасте 87 лет: инсульт.

kinopoisk.ru / Getty Images

Джерри Бэммен: дядя Кевина

Бэммену — 79 лет, актер запомнился по роли назойливого дяди Кевина. После фильма ни одна роль не принесла такой славы, хотя, он принимал участие в «Секс в большом городе», «Закон и порядок. Специальный корпус», и других сериалах.

kinopoisk.ru / Getty Images

Джон Кэнди: музыкант Гас Полински

В комедии Джон играет добродушного музыканта Гаса Полински. Несмотря на комичность актера, в его жизни были и драматические роли.

kinopoisk.ru / Getty Images

Актер испытывал проблемы из-за лишнего веса, старался похудеть, но нагрузки на съемочной площадке и сбитый график, подрывали здоровье. Джон ушел из жизни в марте 1994 года, когда снимался в Мексике: умер во сне от сердечного приступа. Когда ехала похоронная процессия, полиция перекрыла автомобильное движение на дорогах, хотя такое исключение делали только во время визита Папы Римского или президента.

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0