Путин: «Новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину против коронавируса»
Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал вторую российскую вакцину против коронавируса — «ЭпиВакКорона». Соответствующее заявление Путин сделал на совещании с членами правительства.
«У нас сегодня доклад министра экономического развития об основных инструментах достижения показателей инвестиционного развития. Но начать я хотел бы с другого. С приятной информации о том, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса — «ЭпиВакКорона». Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина — от центра имени Чумакова», — сказал Путин.
На сайте Роспотребнадзора сообщается, что в период клинических исследований все добровольцы чувствовали себя хорошо, никаких нежелательных реакций не было зафиксировано.
«Появление второй российской вакцины существенно расширяет возможности вакцинации нашего населения, а значит приближает нас к стабилизации и преодолению ситуации с заболеванием ковидом», — заявила в свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова.
Напомним, что 11 августа в России была зарегистрирована первая в мире вакцина против коронавируса. Тогда же сообщалось, что одна из дочерей Путина уже сделала прививку.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

