Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
15 октября 2020, Четверг, 10:51

«Муж не верил, что смогу спать на улице с крысами и змеями». Жена Жиркова — о личной жизни, питании и стереотипах

instagram.com/innazhirkova
Поделиться
Комментарии
Честный разговор с очаровательной Инной Жирковой.

Инна Жиркова — владелица ателье-бренда MiloMilo, мама троих детей, супруга футболиста Юрия Жиркова. Когда смотришь на ее фотографии, кажется, что девушка не знает забот. Пролистывая тысячи снимков из дорогих отпусков и в роскошных нарядах, хочется сказать «Ну, понятно, она ведь жена футболиста!». На самом деле, за красивыми картинками скрывается обычная девушка, которой не чужды сомнения, переживания и самокопание.

Как работает над собой, с какими стереотипами сталкивается, и что помогает сохранить брак, Инна рассказала в интервью Sport24.

Питание и спорт

Я недавно пришла к правильному питанию и спорту: раньше не придавала этому значения и могла похудеть, даже если не сильно старалась. Теперь придерживаюсь здорового рациона, стараюсь заниматься спортом — раньше казалось, что это очень тяжело. К сожалению, все еще занимаюсь нестабильно: часто куда-то езжу, летаю, но обязательно делаю зарядку по утрам и начинаю день со стакана воды. Плюс, слежу за составом тарелки: рыба, курица, овощи — все на пару.

Занимаюсь в спортзале, недавно взяла личного тренера. Присматриваюсь к боксу: занимаются подруги и сестра Юры, а там, может, и я начну. На карантине занималась дома вместе с Юрой: ему привозили тренажеры, и я присоединялась к тренировкам. Также делала упражнения с фитнес-резинками: включала какие-то видео, смотрела, повторяла. Иногда Юра что-то подсказывал.

Я люблю тренироваться вместе с Юрой. Раньше, когда летали в отпуск, ему было необходимо тренироваться каждый день, и я привыкала к спорту вместе с ним. Я считаю, нужен человек, который над тобой стоит и наблюдает, что и как ты делаешь, поправляет технику упражнений. Даже на совместных тренировках с Юрой я попыталась сделать что-то самостоятельно — в итоге на две недели защемило шею, и не могла ей пошевелить. Даже не знаю, как получилось: смотрела за Юрой, думала, вроде все легко, решила повторить. Сейчас у меня есть персональный тренер. Это огромный плюс: профессионал помогает, если что-то неправильно делаешь, и мышцы сразу болят, где нужно. Лучше это будет маленькая, но правильная нагрузка.

Я вернулась в Санкт-Петербург и каждый день говорю себе: завтра начну тренироваться. Втянуться — самое сложное, а потом понимаешь: такое состояние, что готов бежать и летать. Спорт дает огромный прилив энергии, особенно, если заниматься по утрам.

После долгого перерыва тяжело в первый, даже во второй раз, а потом уже хочется нагрузок. Ты понимаешь: лягу спать пораньше — завтра ждет тренер. Я долго к этому шла, смотрела на подруг, думала, какие молодцы. Раньше воспринимала фитнес как хождение по дорожке или плавание в бассейне, но это совсем не то. А теперь занимаюсь не ради плоского живота или объемных ягодиц — просто нравится процесс и состояние после.

Лишний вес и работа над собой

Многие думают, что я сорвала джекпот с генетикой: просто люди не видели моих старых фотографий, которые не решаюсь опубликовать. Иногда Юра показывает такие снимки друзьям, и они не верят, что это я. Всегда отвечают: «Ладно, Юра, хорош прикалываться». Иногда Юра говорит: «Может быть, картошечку пожаришь? Я рыбку купил». Естественно, можем посидеть и устроить такой ужин, но стараюсь держаться. Иногда хочется съесть какую-нибудь гадость; тогда позволяю себе бургер. Недавно стала ездить в клиники, где чистят организм: когда оттуда выходишь, жалко травить желудок.

В первую беременность я набрала 35 килограммов и весила больше 90, которые не уходили после родов. Потом долгое время я весила 85 килограммов, пока папа не сказал: «Иннусь, все, конечно, хорошо, но пора взяться за себя и похудеть». Я на него очень обиделась, думала: я же только родила, подумаешь, чуть полненькая. Я не видела в этом чего-то критичного или печального, а сейчас смотрю на фотографии и понимаю, что в 19 лет выглядела как взрослая женщина: живот, грудь десятого размера. И это на фоне моих стандартных 55 килограммов.

За вторую беременность набрала также, а в третий раз держала себя в руках: всю беременность сидела на правильном питании и набрала всего 18 килограммов. Я после родов не могу принять себя и понимаю, что невозможно восстановить все так, как было до, хотя безумно этого хочется. При этом не очень понимаю девочек, которые не рожали и уже все себе переделали. Мне кажется, каждая девушка индивидуальна, и все можно привести в порядок через спорт и питание. Но, если не можешь добиться нужного результата именно после родов, можно обратиться к хирургу.

Нет секрета красивой фигуры, все упирается в питание. Когда худела в первый раз, делала различные процедуры: массажи с банками и стимуляцию, гидромассаж и Душ Шарко. Плюс не было няни, я всегда была одна: на лавочке не посидишь, постоянно бегаешь. Потом мы переехали в Лондон, где у меня был парк: там ходила, гуляла.

Близкие люди должны говорить, если вы запускаете себя. Когда я начала поправляться, мне казалось, это так круто: появляется попа, грудь. Когда мне сказали, что пора взять себя в руки и худеть, я обиделась, но это отложилось в голове. Потом поняла: если бы не села на девятом месяце на диету, может, стрелка весов показала бы 100 кг.

Сложно сказать, как реагировать на конструктивную критику близких людей. Например, мои подруги что-то подкалывают, убирают морщинки, и часто от них слышу, что и мне пора. Первые разы было обидно: неужели так плохо выгляжу, что надо лоб подколоть? Хотя мне кажется, я вообще ничего такая, да и чем позже делать уколы — тем лучше. Года два обижалась на такие комментарии, а сейчас сама готова пойти и что-то сделать. Поэтому думаю, каждый человек сам понимает, когда заняться собой.

Юра никогда не говорит, что мне надо худеть, бегать или заниматься. Наоборот: «Ты отлично выглядишь, нет у тебя никаких растяжек или целлюлита». А я, наоборот, после его слов стремилась быть еще лучше. Думаю: он — молодой, знаменитый, красивый, любит меня и такой, но ротик автоматически закрывается и шоколадки не едятся. Хотя было время, смеемся до сих пор: Юра приходил с тренировки и спрашивал, есть ли шоколадки дома. Я отвечала, что нет, он открывал ящики и находил заначку, которую я прятала для себя.
Я буду только счастлива, если Юра побудет дома и никуда не пойдет, но у него жесткий график и железная самодисциплина. Ни разу не было, чтобы я его подтолкнула к занятиям.

Бренд и известность

Как ни крути, огромную роль в моей известности сыграл муж и фамилия. Тот же бренд, который я придумала и создала: Юра мне очень помог, но дальше я пошла сама. Мне приятно, когда звезды одеваются в мою одежду или вижу какие-то вещи на мероприятиях. Очень радуюсь, когда где-то упоминают бренд, пишут обо мне, но это благодаря мужу.
Если говорить про славу в инстаграме: у меня почти 200 тыс. подписчиков, у Юры — почти 96 тыс., но он и не особо занимается соцсетями. Я чаще публикую фотографии детей, себя, нашей жизни — может, поэтому людям интересно наблюдать. Юра что-то опубликует раз в месяц и на полгода забудет про инстаграм.

Критика и стереотипы про жен футболистов

Мне постоянно пишут: «Инна, вы, наверное, живете в салоне красоты». Конечно, я могла бы там находиться целыми днями, но, единственное, что я делаю — маникюр и педикюр. Может, несколько раз в жизни была на массаже. Я считаю, можно выглядеть хорошо и в домашних условиях: помыть и уложить волосы займет полчаса. Про жен футболистов часто говорят: «Ну, конечно, там работает няня, водитель — у жен времени много, проводят его в салонах, еще бы они выглядели плохо!» или «Ну, конечно, она худая — бабок-то много». А где связь? Делайте по утрам зарядку, качайте пресс, правильно питайтесь, исключите булки. Чтобы быть худой, необязательно есть особенную рыбу: приготовьте курицу, добавьте брокколи или цветную капусту. Внешний вид не зависит от того, сколько у вас денег.

Желание хорошо выглядеть и нравиться себе зависит от девушки, а не от того, чья она жена. Есть жены олигархов, которые комфортно себя чувствуют без роскошных укладок и дорогих колец.

Моя главная проблема, что никогда не чувствую себя красоткой на миллион, поэтому редко где появляюсь. Всегда кажется, может, не так оделась или надо было вызвать визажиста, а не краситься самой. Хотя мне часто говорят: «Инна, у тебя такой красивый макияж», — а я думаю: серьезно? Рядом стоят люди, которые сделали мейк за 15 000 рублей, а мой занял 15 минут, и они восхищаются моим. Потом думаю: был комплимент или так пошутили.

Нет у меня такой уверенности, чтобы я вышла и почувствовала себя звездой. Также смотрю на девочек вокруг, все красивенькие — думаю: какие молодцы! Чаще всего хожу в кроссовках, спортивном костюме. Выхожу из дома утром, везу детей в школу, и понеслось; стройки, ателье, дела затягивают на целый день. Поэтому я не всегда выгляжу, как на фотографиях. Понятное дело, в соцсетях мы все показываем в выигрышном свете. Хотя часто выкладываю фото, где я ненакрашенная, с гулькой на голове, и получаю больше комплиментов. Думаю: как приятно. А то подружки отправляют меня на ботокс, а все, оказывается, не так плохо.

Я — обычный человек и даже редко даю интервью, потому что бывает некомфортно. И, мой муж тоже: если бы многие знали, насколько он простой! Люди думают: футболист, у которого все есть, наверное, ходит, дверь ногой открывает. Может, у кого-то и так, но это точно не про Юру и не про нашу семью. Детей стараемся воспитывать так же.

Кто-то говорит, что взрослые футболисты не дают дорогу молодым, как Юра, например. При этом не все показывают такой результат. Почему получается у Юры? Думаю, все начинается с комфорта дома: человек должен чувствовать себя спокойно и думать про футбол, а не про «так, зачем она мне это сказала, что она имела в виду». Также Юра из тех людей, которого не надо запирать дома перед игрой: у него самодисциплина, которой он придерживается. Он никогда не выпьет, поздно не ляжет, накануне важной тренировки или, особенно, игры. Это по молодости бывает: круто потусил, а после — хорошо потренировался. А потом все приведет к так себе результатам. Юра любит футбол и уважает людей, с кем играет. Он не выйдет на игру, чтобы просто побегать, всегда отдается на 100%. Даже если у него что-то болит — сделает укол и будет биться до последнего.

Всегда наблюдаю за играми, но если Юра не играет, не буду кричать и ярко болеть. Когда Юра в составе команды или сборной, у меня бывают такие сумасшедшие эмоции, что не передать.

Участие в реалити-шоу «Остров»

Долго думала: ехать туда или нет, очень переживала. Я понимала, что туда едут певцы и актеры, которые где-то пересекались и знают друг друга, а я — новичок в их тусовке. Плюс не понимала, как можно жить без еды и воды. Нам сначала давали воду, а потом перестали: мы должны были добывать. Изначально мы ее добывали сами, а потом сказали, что ее пить нельзя было. По поводу еды: за камерами никто не подкармливал. Единственное, что мы могли — выиграть рис на испытании.

Когда подписывала контракт, думала, все будет прекрасно: и накормят, и туалет будет. В итоге абсолютно ничего не было, только кокосы. Я первый раз в жизни уехала из дома так надолго. Обычно с Юрой не расстаюсь, а тут уже было двое деток. Когда уезжала, Юра сказал: «Если пробудешь там неделю — я сам тебе приз отдам». Мне кажется, он не верил, что смогу спать на улице с крысами и змеями — сбегу в первый же день. Мне кажется, его слова все время звучали в моей голове, и я пробыла там месяц — выбыла за две серии до финала. Безумно счастлива, что участвовала в подобном — таких эмоций нигде не получишь.

Хейтеры и отношение к критике

Много тех, кто меня недолюбливает, хотя и непонятно, за что. Пишут неприятные комментарии — ты читаешь, становится неприятно. По этой причине стараюсь не смотреть директ, но тогда пропускаю важные сообщения. Такой я человек: мне говорят не обращать внимания, но нет у меня такой брони. Все воспринимаю близко к сердцу.

Юра такой же: может увидеть негативный комментарий про себя и расстроиться.

Семейный быт и жизнь в Лондоне

Юра постоянно занят футболом, и помощь по дому, химчистки, оплаты счетов за квартиру, что-то прибить — не про него. Свободное время уделяет детям: пойдет гулять в парк, кататься на велосипедах, играть в футбол. Он устает: пока дети в школе, ему хочется посидеть почитать книгу, потому что они приходят, и все — папа на разрыв. Особенно младший, потому что не может без футбола.

Дима с детства ходит на стадион и занимается футболом, и ему это нравится, потому что папа — футболист. А вот Даня с двух лет переключает мультики на футбол. Лучший подарок для него — спортивная одежда, футбольная форма. У нас большая коллекция мячей: сейчас ему будет 5 лет, и он попросил футбольные бутсы и новый мяч. Юра приготовил для него перчатки и футболку Акинфеева, я знаю, что это — нереально крутой подарок для Дани, и он будет безумно счастлив.

Мы никогда не пропускаем матчи. Даже если у меня такое состояние, что я бы не пошла, когда Юра не играет — дети не позволяют, особенно Даня. Когда не было школы, мы ездили на любые сборы, в другую страну, где Юра, даже на товарищеские матчи. Из-за школы получается реже, но домашние матчи не пропускаем. Дети больше болеют за команду папы, иногда интересуются «Челси». Пока не слышала, чтобы кто-то сказал, например: мечтаю посмотреть «Реал» — «Барселона». Милана тоже любит поиграть в футбол, иногда подумывает пойти в футбольную школу, но у нее очень плотный график: ходит на актерское мастерство, вокал, фортепиано.

Если есть возможность нанять няню или домработницу — надо брать. Может, я не так воспитана, потому что всегда так считала, что создана для семьи и сама должна готовить, убираться, сидеть с детьми. Впервые мы взяли няню, когда старшему сыну было 4 года. Меня спрашивали, как мы жили в Англии, что интересного в Лондоне, а я целыми днями мыла и пылесосила дом, параллельно занималась детьми. Теперь, когда есть няня, я понимаю, сколько времени могла уделить и мужу, и на свои интересы, выглядеть еще лучше и красивее. Мы с Юрой даже и не виделись: он приходил с тренировки, я говорила: «Ой, классно, посиди с детьми, я на 3-м этаже не успела помыть». Потом вернулись в Россию и взяли домработницу в Москве.

На момент, когда мы там были, я чувствовала себя некомфортно: мне 19 лет, годовалый ребенок, не знаю английский. Помню, я читала газеты и искала русского водителя. Иногда ходила на футбол пешком, потому что элементарно не могла объяснить, во сколько и куда мне надо. В России — комфортнее: здесь живут родители, друзья. Например, когда переезжали в Санкт-Петербург, во многом помогала советами моя подруга Юлия Барановская (экс-супруга Андрея Аршавина. — Sport24). А так, я бы сняла квартиру не в том месте, потому что не знала город. В итоге живем в полном комфорте: квартира находится в шикарном месте — пять минут до парка, недалеко до школы. Юля приехала, все показала, оставила контакты хороших врачей, что тоже очень важно, потому что сложно найти достойных профессионалов.

Когда я познакомилась с Юрой, у него была домработница, которую я сама уволила. Я же сижу дома, что мне делать? Я переехала к нему в Москву — чем мне заниматься? Никого не знаю, никуда не хожу, еще полы мне будут мыть — я от скуки с ума сойду. Сейчас думаю по-другому: лучше проведу свободное время с детьми, заработаю больше денег, чем три часа буду мыть полы.

Меня никто не заставляет работать: я могу сидеть дома и ничего не делать. Но все зависит от человека, а не от того, чья ты жена. Неважно, кем был бы мой муж: мне не нравится тратить время на ерунду. Но, к сожалению, многие люди в это не верят: им некогда голову помыть — настолько много они вкалывают. А тут — мы, которые могут нанять няню и ходить по салонам. Со стороны кажется, что мы такие красивые, и проблем у нас нет, потому что все решают деньги. Но в жизни-то это не так!

Мы в браке 13 лет, и мне кажется, главное — уважение друг к другу. Всякое бывает, и сложно сохранить любовь, поэтому проблемы важно решать, а не замалчивать. Трудно раздавать советы: мы сами молодые. Когда проживем лет двадцать, смогу раздавать советы, как должно быть в семье. Поэтому не понимаю, как люди живут в браке два года и что-то советуют. Люди разные: кому-то нужно, чтобы варили борщ, кому-то не нужно.

Не скажу, что мне нравятся домашние обязанности, но если надо — делаю. Я не кайфую, если готовлю еду весь день, но был карантин, и я это делала: искала рецепты, что-то пекла, хотела порадовать мужа и детей. Еще и Юра не привередлив в еде: больше всего любит куриный бульончик, помидорчики и огурчики. Он не скажет: «Инна, сделай жульен с чем-нибудь».

Единственное время, которое жду больше всего — новогодний отпуск Юры. Обычно ему никуда не надо по работе, и мы вместе проводим время. Дети рады, что могут позже лечь спать, мы гуляем в парках, ходим в рестораны. А так, мы привыкли, что Юры частенько нет: сами себе придумываем развлечения.

Я достаточно строгая мама, особенно раньше была, на фоне Юры. Он часто пропадал на играх или сборах, а когда приезжал, все разрешал детям, хотел порадовать, сделать приятное. Но иногда я бываю настолько доброй, что самой не верится. Например, один раз разрешила проспать первый урок: сколько было счастья!

Канал про ЗОЖ в телеграме! Подписывайся

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0