Компания Johnson & Johnson начала испытания вакцины от коронавируса
Американский фармацевтический гигант Johnson & Johnson начал клинические испытания вакцины от коронавируса.
В ходе доклинических исследований на приматах, у получивших дозу вакцины животных не было обнаружено следов вируса в легких и лишь у одного из шести оказался положительным при мазке из носа, сообщает Nature.
Сейчас планируются клинические испытания на небольшой группе добровольцев, а в сентябре стартуют более масшбатбые тесты.
Стоит отметить, что Johnson & Johnson с оборотом более ста миллиардов долларов получила от правительства США $456 миллионов на разработку вакцины. Появление ее на рынке ожидают к началу 2021 года. На данный момент в мире разрабатывают более ста вакцин от коронавируса и ни одна из них еще не зарегистирирована.
Поделиться
Понравился материал?
0
0
0
0
0
0
