Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
22 апреля 2020, Среда, 01:33

Дочь пресс-секретаря Путина: «Я не православная. Склоняюсь к исламу»

instagram.com/lisa_peskova
Поделиться
Комментарии

Елизавета Пескова, 22-летняя дочь Дмитрия Пескова (пресс-секретаря президента России Владимира Путина) и падчерица олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки, призналась, что не считает себя православной.

Девушка опубликовала новый пост в инстаграме, в котором назвала Русскую православную церковь противоречивой, а также заявила, что ей не внушает доверия патриарх в роскоши с кортежем.

Отвечая на вопрос одного из подписчиков о том, интересовалась ли она буддизмом, Елизавета написала: «Конечно, но я ближе к исламу».

«Я не православная и больше склоняюсь к другой религии. Но я верующий человек», — отметила дочь Пескова в общении с другим своим подписчиком.

У Елизаветы также поинтересовались, будет ли она держать в этом году Рамадан и держала ли Великий пост.

«Держала неделю в прошлом году. И три дня Рамадана. В этом году весь Рамадан», — ответила студентка магистратуры МГИМО.

View this post on Instagram

Дорогой дневник, ⠀ 🙏🏽Я очень верующий человек, но не могу назвать себя православной. ⠀ 🌎В моей жизни сложилось так, что религию мне никакую не прививали. Я сама с детства чувствую веру и эту духовную связь. Именно поэтому я считаю, что перед тем как принять какую-либо религию - нужно изучить их все. ⠀ 🐣К Пасхе я всегда относилась как к красивому, светлому, весеннему празднику. Как сказала моя мама, в Европе, где она сейчас находится, Христос воскрес ещё неделю назад 😂 ⠀ 🏛В храмы я хожу по всему миру как в места силы, так как в детстве мама научила меня, что главное в храме - хорошая энергетика. На самом деле в детстве меня сложно было затащить в православную церковь, так как я очень боялась икон, а от пения батюшки начинала плакать. ⠀ ❗️Я считаю, что детям и молодёжи очень важно уметь разделять искреннюю веру и картинку современной противоречивой РПЦ. Учитывая то, что по идее, глава церкви должен символизировать эталон верующего, следовать заповедям священных книг и подавать пример своей пастве. Я о том, что патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает. Да и желания верить в то, что от истинного православия ещё осталось что-то неискаженное в нашей стране (где церковь - это государство в государстве) не прививает 😂 Ну Слава Богу, страна многоконфессиональная! ⠀ 🎉А так, я с большим уважением и восхищением отношусь к людям разных религий и сегодня всех православных поздравляю с этим светлым праздником и желаю, хотя бы постараться быть по жизни добрее! 😅 ⠀ 19.04.2020

A post shared by Elizaveta Dmitrievna (@lisa_peskova) on

В январе дочь Пескова дала интервью, в котором рассказала о тренировках в Чечне с девочками из UFC.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0