ЗОЖ

Познер: «Пандемия — это не придумка, от придумок люди не умирают. Никакому политику коронавирус не нужен»

Поделиться
Комментарии

Телеведущий Владимир Познер высказался о тех, кто сомневается в реальной угрозе для человечества пандемии коронавируса. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.

«Вы знаете, когда меня спрашивают, чем отличаемся мы, русские, от западных, то мне очень легко ответить: мы отличаемся подозрительностью ко всему, что говорит власть и руководство. И эта подозрительность возникла, конечно, не на пустом месте. Я часто повторяю слова Линкольна о том, что «можно дурачить часть народа много времени, можно дурачить много народа часть времени, но нельзя дурачить весь народ все время», но Линкольн не добавил к этому еще вот какие слова, что если все время стараться дурачить народ, то в нем выработается такая устойчивая подозрительность ко всему, что говорит власть.

Вообще, подозрительность — это вещь неплохая, особенно когда уговаривают тебя голосовать за кого-то или за что-то, просто даже не задумываясь. Наверное, лучше задуматься, разобраться и понять, почему тебя об этом просят, стоит ли тебе так голосовать или нет.

Но ведь коронавирус — это не придумка, от придумок люди не умирают. Никакому политику коронавирус не нужен, бизнес от этого страшно страдает, наша экономика страдает, тяжелейший удар. И государству это обойдется — и, следовательно, нам с вами — в сотни миллиардов рублей, долларов, фунтов, евро и так далее.

Недоверие, повторяю, это штука полезная, но тупость, упрямство, доверие всяким старцам, предсказателям, волшебникам — это не только не полезно, это признак умственной отсталости. Понимаете, речь идет о нашей с вами жизни. Я, например, собираюсь жить и после того, как это будет преодолено, и это, конечно же, случится, я собираюсь видеться со своими детьми, внуками, правнуками. Собираюсь выпивать и закусывать со своими друзьями, собираюсь жить полной жизнью.

А вы не собираетесь? Вы, говорящие, что эта пандемия «фигня и пропаганда», жить не собираетесь? Впрочем, это не вопрос — это утверждение. Так что подумайте. Думать не менее полезно, чем сомневаться», — приводятся слова Познера на его сайте.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0