Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
16 октября 2018, Вторник, 14:09

Качать трицепс при помощи стула. Лучшие упражнения в тюремной камере для Кокорина и Мамаева

Поделиться
Комментарии
Чарли Бронсон рассказывает, как набрать сумасшедшую форму за время отсидки и задать жару на футбольных полях после освобождения.

Даже будучи спортсменами высокого класса, которыми, безусловно, являются обитатели «Бутырки» Павел Мамаев и Александр Кокорин, немудрено растерять форму. Сидя в замкнутом пространстве, пусть даже и в ВИП-камере, любой человек, даже незнакомый со спортом, испытывает дефицит движения. Даже походы в тюремный спортзал вряд ли восполнят ежедневные тренировки в клубе РПЛ. Да и пробежку за час прогулки по тюремному двору вряд ли можно назвать полноценной тренировкой.

Чтобы скоротать долгие дни в СИЗО, можно рекомендовать парням книгу знатного уголовника из Великобритании Чарли Бронсона. Он известен тем, что больше 30 лет провел в британских тюрьмах, сменив их в общей сложноси больше сотни. Из-за постоянных нарушений режима его срок неоднократно продлевается, а пресса наградила его титулом самого жестокого преступника Британии. Сидя в тюрьме, Бронсон разработал уникальную методику тренировок.

«Мои тренировки доказывают, что не нужно никаких дорогущих тренажеров, и тренеры за 300 фунтов тоже не нужны. Я использую минимальное количество оборудования и качаюсь на тюремной диете, никаких стейков, пилюль и порошков», - говорит о своей методике Бронсон.

По словам Чарли, с адекватностью которого можно долго спорить после случая с угрозой сожрать заложника в одной из тюрем, он отжимался по 2000 раз в день, а ударом кулака был способен пробить пуленепробиваемое стекло. Как бы то ни было, физическая сила у него действительно была серьезная, так как он регулярно захватывал заложников и устраивал нападение на тюремную охрану. Если не 2000, то раз 100-150 за день отжиматься вполне реально. Тем более, это можно делать несколькими способами: с широкой, узкой или средней постановкой рук, с разведением локтей и без них, на кулаках, пальцах и так далее. Не просто так историей Чарли заинтересовались в Голливуде, сняв фильм с Томом Харди в главной роли, о преображении которого мы уже рассказывали ранее.

Проработать трицепс можно при помощи обыкновенного стула и кровати. Ноги поставьте на кровать, руками упритесь в поставленный рядом стул. Сгибанием рук в локтях опускайтесь вниз, а затем усилием мышц рук поднимитесь вверх.

Скручивания эффективны для пресса, но чтобы сделать его по-настоящему сильным, понадобится турник. На нем можно выполнять подтягивания, подтягивания на полотенце для усиления хвата и предплечий и, наконец, поднятие ног в висе, которые сделают пресс крепче стали.

Как известно, футболиста кормят ноги, а с бегом, как мы уже поняли, в СИЗО могут возникнуть определенные сложности. Тем не менее, развить силу мышц можно приседаниями и выпадами. Найти штангу для приседаний с весом на спине в камере не получится, но всегда можно найти сокамерника, которого можно взвалить на плечи. Присед или выпады с 60-70 килограммовым сокамерником раз по 100 в день на каждую ногу разовьют недюжинную силу. Если сокамерники не очень жалуют использование себя в качестве мешка с песком, то сойдут и обычные приседания на одной ноге, а запрыгивания на стул на одной ноге разовьют взрывную силу.

Конечно, на тюремной диете набрать массу Адебайо Акинфенвы не получится. Но не растерять свои кондиции за несколько месяцев в «Бутырке» такие упражнения вполне помогут.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0