Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ЗОЖ
10 октября 2018, Среда, 17:18

Тело Венома. Как Том Харди стал качком

youtube.com
Поделиться
Комментарии
Тренировки помогли Тому Харди стать из дрища иконой молодежи.

Том Харди стал известен широкой публике после выхода на экраны фильма «Воин», где он предстал бывшим морпехом, который эффектно метелит всех недругов в октагоне. Многие запомнили эту картину не только благодаря брутальному образу русского бойца Кобы в исполнении борца Курта Энгла, но и каменным мускулам Харди.

Набирать массу Том начал еще раньше для съемок в фильме «Бронсон». По словам самого актера, он придерживался базовых упражнений с небольшим количеством повторов и ел все, что хотел.

buzzfeed.com

Для накачки мышц использовалась простая пауэрлифтерская программа, которую многие знают как 5х5. Чередование приседаний, различных тяг и жимов, но неизменное количество рабочих подходов и повторений — 5 подходов по 5 повторов.

«Это позволяло мне набирать около 2-3 кг в неделю. В итоге я прибавил около 20 кило к своей массе без использования стероидов. Основой моей диеты стали курица и рис, но я мог позволить себе сладости, пиццу или колу. Это не очень хорошая диета, но для роли мне нужно было быть массивным», - рассказывал актер.

Для роли в фильме «Воин» Том активно осваивал бокс, кикбоксинг, борьбу и другие единоборства, но и в зал заходить не забывал. Правда, для создания более «функционального» тела он активно подтягивался и проводил круговые тренировки. Для того, чтобы выглядеть на экране более натурально, как выглядят настоящие бойцы ММА, Том урезал углеводы и питался небольшими порциями.

«Тренироваться на низкоуглеводной диете было очень тяжело, - признается Харди. - В основном я ел только куриные грудки и брокколи. И так 5-6 раз в день».

Такая диета позволила Тому избавиться от жира и выглядеть намного более правдоподобно.
Затем Харди сыграл еще одну знаковую роль в фильме «Темный рыцарь. Возрождение легенды», воплотив на экране злодея Бэйна. Многие, взглянув на актера в первых кадрах, подумали, что это компьютерная графика. Том накачал себе невероятную трапецию и руки-базуки. За каких-то 12 недель он сумел набрать 12 кило мышечной массы под руководством тренера Патрика Монро, преобразившего актера для съемок в «Бронсоне» и «Воине».

Глядя на здоровенного Бэйна, многие обвинили актера в употреблении анаболиков. Если судить по «налитости» мышц и их размерам, такое вполне возможно. Благо, WADA до фильмов пока не добралась, а если цель была достигнута, и результатом актер и его агенты остались довольны, то оставим это на их совести.

Увы, достоверных данных о том, как Харди превратился в Бэйна, найти не удалось. Вероятнее всего, это была классическая бодибилдерская программа с большим количеством базовых упражнений в повторном диапазоне 8-10 за подход. Увы, инстаграм актер начал вести только в этом году, поэтому проследить за тренировками и прогрессом одного из самых скрытных актеров не получится.

Как говорил Харди в одном из интервью, питание было простым и обильным. Все те же курица, рис, протеиновые шейки, ВСАА... В общем, много белка и углеводов. Назвать такое питание здоровым язык не повернется — есть много непросто для организма, зато цель была достигнута.

В новой картине «Веном» Харди не пришлось сильно менять внешность. За него это делали специалисты по компьютерной графике, но при этом заметно, что тренировки актер не забросил и по-прежнему остается в отличной форме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0