17 июня 2018, Воскресенье, 20:46

Кобзарь: «Ждем возможности сыграть в „Финале шести“ волейбольной Лиги наций»

Капитан сборной России Игорь Кобзарь прокомментировал победу над Германией в матче регулярного чемпионата Лиги наций (3:0). Команда Сергея Шляпникова в трех матчах не проиграла ни одного сета в матчах четвертой игровой недели.

Заключительную игровую неделю регулярного чемпионата Лиги наций россияне проведут в Модене. 22 июня российская сборная сыграет с итальянцами, 23 июня — с американцами, 24 июня — с французами. Россияне сейчас — вторые после Франции, но их может потеснить сборная США в случае победы над Ираном.

«Эта игра была более важна для нас, чем для немецкой команды, потому что у них шансов выйти в «Финал шести» очень мало. Мы сыграли лучше под жестким прессингом и поэтому победили. Теперь мы с нетерпением ждем возможности сыграть против более сильных соперников на следующей неделе и, надеюсь, в «Финале шести», — цитирует Кобзаря пресс-служба турнира.

Россияне победили немцев в рамках волейбольной Лиги наций, на 4-й неделе не отдали ни сета