Волейбол
22 мая 2022, Воскресенье, 18:58

Турецкий «Вакыфбанк» стал победителем женской Лиги чемпионов после исключения команд из России

vakifbanksporkulubu.com

Турецкий «Вакыфбанк» стал победителем женской Лиги чемпионов в сезоне-2021/22.

В финальном матче турнира, который прошел в Любляне (Словения) 22 мая, «Вакыфбанк» обыграл итальянский «Конельяно» со счетом 3:1 (25:22, 25:21, 23:25, 25:21).

Турецкая команда в пятый раз в истории выиграла главный европейский трофей женского клубного волейбола.

Напомним, в конце февраля российские «Динамо» (Москва) и «Динамо — Ак Барс» (Казань) были исключены из розыгрыша Лиги чемпионов из-за событий на Украине. Отечественные клубы должны были сыграть между собой в 1/4 финала соревнований.