Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
18 апреля 2023, Вторник, 22:12

Обнаженные фото и видео лучших волейболисток США продают за деньги: они стали жертвами слива. Как это возможно

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Полиция уже разбирается.

Американский студенческий волейбол продолжает погружаться в секс-скандалы. Несколько недель назад весь спортивный мир обсуждал действия трансгендера-школьника — разбирательства во этому делу еще не завершены, но полиция Штатов уже получила новый вызов: девушки из Висконсина обратились в правоохранительные органы после того, как их полуобнаженные фото и видео были слиты в сеть.

Команда «Баджерс» — один из сильнейших студенческих коллективов в стране, год назад волейболистки из Висконсина завоевали титул Big ten. После триумфального финала девушки устроили вечеринку прямо в раздевалке, моменты которой были запечатлены на камеру.

Волейболистки знали, что их снимают, но с удовольствием позировали, выпивали и танцевали — очевидно, что эта съемка велась исключительно для внутреннего пользования. Однако несколько месяцев спустя кадры того вечера утекли в сеть и стали достоянием общественности. Более того, в твиттере (заблокирован на территории РФ) некоторые медиафайлы вообще предлагают купить.

Девушки обратились в университетскую полицию (UW–Madison Police Department), которая в рамках этого дела рассматривает сразу несколько преступлений, включая обмен конфиденциальными фотографиями без согласия: несанкционированный обмен данными является значительным и неправомерным вторжением в частную жизнь спортсменов, включая потенциальные нарушения университетской политики и уголовных законов. В отношении самих волейболисток никаких обвинений выдвинуто не было, наоборот — им оказывается всесторонняя поддержка.

«Нашим главным приоритетом является поддержка наших спортсменов, и мы предоставляем им соответствующие услуги и ресурсы», — заявил представитель полиции Висконсина Марк Ловикотт. Также полиция заявила, что часть опубликованного контента уже удалили, однако девушкам стоит понимать и быть готовыми к тому, что полностью удалить что-то из интернета невозможно.

Мнение американцев разделилось: одни сочувствуют, другие же ругают поступок девушек за «неприемлемость» и «аморальность». Что же касается самих волейболисток, то в первой же игре после утечки они без проблем расправились с соперницами из Мичигана — 3:1.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0