Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 октября 2022, Среда, 22:30

«Женская грудь пробуждает во мне мужское начало». Американец-трансгендер законно (!) смотрел на голых волейболисток

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Скандала избежать не удалось.

Число трансгендеров-спортсменов с каждым годом становится все больше и больше. Во время олимпийского Токио весь мир наблюдал за выступлениями тяжелоатлетки Лорел Хаббард (в прошлом — Гэвин Хаббард): новозеландка завалила все попытки, но резонанс все равно был огромным. Далее внимание на себя устремила Лия Томас: в прошлом — посредственный пловец Уилл Томас, в настоящем — пловчиха-рекордсменка.

Вместе с ростом числа спортсменов-трансгендеров растет и число недовольных этим фактом. Однако на Западе для защиты первых делается максимум. Совсем недавно в американском Вермонте случился настоящий скандал: законодательством штата установлено, что учащиеся учебных заведений должны посещать туалеты и раздевалки согласно своей гендерной идентификации, а не биологическому полу. Так вот, один из учащихся школы Randolph Union считает себя девочкой и, опираясь на закон, стал ходить в раздевалку женской волейбольной команды. Причем он даже не переодевается, а просто сидит и смотрит на старшеклассниц. Девушки попросили его уйти, но тот сослался на закон. А в общении с одноклассниками заявил, что «готов убить каждого», кто против его законных походов в женскую раздевалку. Также в диалоге с друзьями он якобы добавил одну интересную деталь: «вид голой женской груди пробуждает во мне мужское начало».

Родители девушек, почувствовавших себя «униженными и оскорбленными», обратились к директору школы и в полицию. Но за этим ничего не последовало — закон есть закон. Более того, всем недовольным ученицам предложили переодеваться в туалетных кабинках.

shutterstock.com

Однако на этом дело не закончилось: отец одной из учениц планирует подать в суд из-за нарушения другого закона штата — о вуайеризме.

— В законе говорится, что никто не должен преднамеренно рассматривать интимные области человеческого тела без согласия защищаемого лица и при обстоятельствах, когда у этого лица есть разумные основания требовать конфиденциальности. И в законе ничего не говорится о том, что школы под него не подпадают. Когда учащийся мужского пола смотрит, как ученица меняет лифчик или другое нижнее белье в женской раздевалке или в душе — это явное нарушение закона.

Ученицы также открыто выражают свое недовольство.

«Моя мама хочет, чтобы я дала интервью, надеется, что что-то изменится. Мне хочется высказать свое мнение — я не хочу, чтобы мальчик по биологическим признакам переодевался вместе со мной», — говорит одна.

«Мне все равно, будет ли этот трансгендер в моей команде или решит выступать за соперниц. Но он родился мальчиком, и когда этот человек находится рядом в тот момент, когда я переодеваюсь или нахожусь в душевой, мне становится очень неуютно. В раздевалке мы не должны испытывать чувство неловкости. И законы должны защитить нас от такой ситуации. Переодеваться в компании обычных девочек — это нормально, но в присутствии бывшего мальчика, который по сути является мужчиной — нет», — считает другая.

Национальные СМИ подхватили скандальную тему, о произошедшем в Randolph Union стало известно на всю страну. Заметим, что в большинстве американских штатов уже введены ограничивающие меры в отношении трансгендеров-спортсменов, Вермонта в этом списке нет. Но расследование продолжается — возможно, в ближайшем будущем в законодательстве штата произойдут некоторые изменения.

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0