Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
6 июня 2022, Понедельник, 18:44

Вербов: «Зенит-Казань» стал заложником своей суперигры по ходу сезона»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита-Казань» Алексей Вербов подвел итоги сезона для клуба.

«Зенит-Казань» в «Финале шести» уступил новосибирскому «Локомотиву», прервав свою 36-матчевую победную серию, и в итоге завоевал бронзовые награды российского чемпионата.

«Мы стали заложниками своей суперигры по ходу сезона. За весь год сыграли только одну пятисетовую встречу. Нас никто не бил, и, следовательно, не было иммунитета к такой ситуации. Нам столько дифирамбов напели и в чемпионы еще до начала записали, что когда наткнулись на суперигру «Локомотива», а у самих все валилось из рук, плюс переизбыток желания показать себя перед своими зрителями, и получилось, что эмоции вышли на первый план, а как вы понимаете, в этой ситуации уже не до волейбола и уж тем более не до куража, который был с нами с первой игры.

Такие поражения дают отличную пищу для размышлений и помогают лучше узнать себя и своих игроков в стрессовой ситуации. Этот формат такой, какой есть. Все в равных условиях. Но, конечно, плей-офф объективней. Мы уже сыграли кубок зимой и, по сути, еще раз сыграли в мае. Чемпион страны должен определяться по-другому. Посмотрите, что творилось в Италии, это просто нечто как по накалу, так и по зрелищности. КХЛ, плей-офф. Баскетбол Единой лиги ВТБ, финал. Плей-офф — это квинтэссенция сезона. Причин, конечно, было много, но сколько топ-матчей за это время мы потеряли», — приводит слова Вербова «Татар-информ».

ВК Зенит-Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0