Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
4 июня 2022, Суббота, 10:21

Ф. Воронков: «Уход Саммелвуо посреди сезона стал если не предательством, то удивительным решением»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Форвард петербургского «Зенита» Федор Воронков рассказал, было ли ожидаемым решение Туомаса Саммелвуо покинуть пост главного тренера команды.

«В целом — нет. Кто-то не удивился, а кто-то был потрясен. Для меня же уход Саммелвуо посреди сезона стал если не предательством, то удивительным решением.

Туомас на протяжении двух с половиной сезонов комплектовал команду, создавал ее с расчетом, что она будет доминировать не только в России, но и в Лиге чемпионов. Относился к «Зениту» как к серьезному проекту на будущее. И вдруг ушел.

Хорошо, что период неопределенности оказался максимально коротким. Нам быстро объявили, что главным назначен Андрей Владимирович Толочко. Но и перед уходом Туомаса я не считал, что мы уперлись в тупик.

Все можно было исправить — и психологическую атмосферу, и физические кондиции, и игру. Да, он сам все объявил нам, извинился, и все же остались вопросы. Можно было проанализировать все снова, поговорить с теми игроками, с которыми раньше общался меньше, еще раз задаться вопросом — что мешает «Зениту» реализовывать тренерские идеи. Но, воспринимая «Зенит» серьезным проектом, Саммелвуо из проекта ушел», — приводит слова Воронкова «Спорт уик-энд».

ВК Зенит Санкт-Петербург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0