Волейбол

«Это понимали все». Саммелвуо признался, что не стал бы подписывать новый контракт со сборной России

Туомас Саммелвуо
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер мужской сборной России по волейболу, финский специалист Туомас Саммелвуо прокомментировал окончание работы в российской команде.

«Если убрать политику и все остальное, я должен был разумно прекратить отношения с бывшими работодателями и игроками, которые блестяще тренировались под моим руководством.

Остался ли бы я в России, если бы мне продлили контракт? Конечно, нет. Это очевидно. Это понимали все, в том числе в России. Они сами написали, что если Саммельвуо останется на посту главного тренера, то окажется под очень жестким давлением в своей родной стране. У них сложилось полное понимание этого вопроса. Так что я бы не стал продолжать.

Но довольно легко говорить сидя дома на диване, что люди должны делать. Думаю, все действительно пытаются действовать здраво. Но это не всегда просто, потому что у всех есть семьи, все нуждаются в средствах к существованию и во всём остальном», — приводит слова Саммелвуо Ilta-Sanomat.

Саммельвуо работал в сборной России с 2019 года. Под его руководством российские волейболисты заняли 2-е место на Олимпиаде-2020 и выиграли Лигу наций в 2019-м году.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0