Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 мая 2022, Четверг, 17:37

Гамова: «Воронкову можно было давно объясниться. Если он не извиняется, значит думает, что это не обидные слова»

instagram.com/ekaterinagamova11
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова высказалась о том, что тренер «Локомотива» Андрей Воронков отказался приносить извинения за расистское оскорбление в адрес кубинской волейболистки «Уралочки» Аиламы Монталво.

19 мая дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) признала Воронкова, назвавшего Монталво «обезьяной», виновным в совершении дисциплинарного нарушения и рекомендовала исполкому ВФВ дисквалифицировать специалиста на срок до двух лет.

«Наказание [для Воронкова] должно быть однозначно. Дисквалификация на два года — это сурово, но если бы тренер и руководство «Локомотива» в первые же часы после инцидента как-то отреагировали, принесли извинения, то ситуация не развивалась бы по такому жесткому сценарию. Сложно сказать, почему Воронков до сих пор не извинился публично. Ситуация зашла очень далеко. Можно было давно объясниться. Если он не извиняется, значит думает, что это не обидные слова. Может быть, он решил просто так подождать решения своей судьбы. Не знаю, как еще это объяснить», — приводит слова Гамовой РИА Новости.

ЖВК Локомотив Калининград
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0