Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
17 мая 2022, Вторник, 07:40

«Динамо-Ак Барс» объявило об уходе хорватки Саманты Фабрис

dinamo-kazan.com
Поделиться
Комментарии

30-летняя хорватская диагональная Саманта Фабрис покинула «Динамо-Ак Барс» после трех сезонов выступлений за казанскую команду.

«Три года она была на острие казанской атаки. Ее мощных ударов и хитрых скидок боялись соперницы любого уровня. Лишь пары игр не хватило Саманте до символической отметки в 100 матчей в составе «Динамо-Ак Барс», при этом Фабрис принесла команде более полутора тысяч очков — 1653 очка, если точнее. Что говорит о ее высочайшей результативности как бомбардира и значительном вкладе во все победы нашего клуба за эти годы. А именно, три подряд золота Кубка России, победа в чемпионате страны в 2020 году и бронза 2021 года, а также взятие Суперкубка-2020.

Прекрасная белокурая хорватка благодаря своему доброжелательному характеру очень удачно вписалась в нашу команду, быстро выучила русский язык и стала одним из любимейших игроков у казанских болельщиков. Обычно легионеры в составе долго не задерживаются, но Саманта Фабрис выступала за Казань целых три года! Дольше нее играла за наш клуб только американка Джордан Ларсон, и так же по три сезона в «Динамо» провели Антонелла дель Коре и Элица Василева. При этом особенно лестно, что и в карьере самой Фабрис выступление за «Динамо-Ак Барс» стало одним из самых длительных — дольше Саманта играла только за хорватскую «Риеку», где начинала на молодежном уровне.

Безусловно, нам грустно расставаться с нашей замечательной и душевной диагональной. Но мы рады, что эти три года своей жизни и волейбольной карьеры Саманта Фабрис посвятила Казани, нашла здесь друзей и, надеемся, будет с теплотой вспоминать о нашем городе. От всей души мы желаем Саманте успехов в дальнейшем, а также новых побед и медалей впереди! Samantha, hvala ti i sretno u tvojoj budućoj karijeri!» — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

ЖВК Динамо-Ак Барс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0