Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
16 мая 2022, Понедельник, 16:41

Тихонов: «Воронкова надо отстранять от тренерской работы, дать лопату, пусть пожары тушит и картошку сажает»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что тренера волейбольного клуба «Локомотив» (Калининград) из Андрея Воронкова необходимо отстранить от работы за оскорбительное высказывание.

«Оскорбление налицо. Если кубинка свой уход мотивирует этим, то она абсолютно права. Такое прощать нельзя. Если с нашей стороны не будут приняты меры, это будет караул. Этого Воронкова надо отстранять от тренерской работы, гнать его, дать лопату, пусть пожары тушит и картошку сажает, если с головой непорядок. Я такое в свое время не терпел, бил сразу. У меня было несколько наказанных товарищей по команде, которые позорили сборную Союза. Если его отстранить от работы, это будет хорошим примером для других», — сказал Тихонов в интервью РИА Новости.

Главный тренер калининградского «Локомотива» Андрей Воронков в пятом матче финальной серии чемпионата России против екатеринбургской «Уралочки-НТМК», давая установку своим игрокам, отозвал в сторону Валерию Зайцеву и сказал: «Почему опять ловишь эту обезьянку?» За команду из Свердловской области выступает темнокожая доигровщица Айлама Сесе Монтальво.

Всероссийская федерация волейбола рассмотрит данный эпизод 19 мая.

ЖВК Локомотив Калининград
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0