Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
10 мая 2022, Вторник, 15:41

«Основная цель не достигнута, но это показатель команды». Главный тренер казанского «Зенита» Вербов — о бронзе

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов после победы в матче за 3-е место против петербургского «Зенита» (3:0) прокомментировал завоевание бронзы.

— Что можете сказать по матчу? Показалось, что удалось отпустить вчерашний матч?
— Это только показалось. Вы же не видели их утром, вчера вечером, в раздевалке перед игрой. Молодцы! Могли ведь и опустить руки сегодня. Основная цель не достигнута, но это показатель команды: вышли, сложно, перетерпели. Качество игры, несмотря на счет, ожидалось другое, но и Санкт-Петербург не в максимальной форме подошел к этому матчу. Нам немножко повезло, что соперник сегодня допускал много ошибок, поэтому и такой счет на табло.

— Довольны результатом команды в этом сезоне?
— Я не хочу комментировать итоги сезона, если честно. У меня внутри нет чувства удовлетворения. Сегодня пришлось делать покер фейс для ребят, потому что вчерашний матч меня не оставил еще. Мы все зависим друг от друга. Сегодня все терпели, сжав зубы. Но это не то, чего мы ожидали.

— «Зенит-Казань» создал семью внутри команды. Сохранится ли она на следующий сезон?
— У нас сохраняется практически вся команда. Только Беднож уезжает. По тому, кто приезжает, давайте пока сохраним интригу. А так вся команда остается и идет в следующий сезон.

— Вы фигурируете в списке кандидатов на пост главного тренера мужской сборной России. Если такое предложение к вам поступит, согласитесь? Хотели ли? Мечтали о такой работе?
— После вчерашнего матча я понял, что нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Не я принимаю такие решения. Не хочу об этом даже сейчас говорить. Мне есть, в чем расти, и вчера этот четкий сигнал прозвучал. И сегодняшняя ночь — тоже тому подтверждение, передает слова Вербова корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

ВК Зенит Санкт-Петербург
ВК Зенит-Казань
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0