Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
16 марта 2022, Среда, 18:42

Российский волейболист с украинскими корнями со скандалом покинул «Зенит», перейдя в польский клуб

vczenit-spb.ru
Поделиться
Комментарии

Российский волейболист, центральный блокирующий петербургского «Зенита» Дмитрий Пашицкий уехал из клуба в польский «Трефл» (Гданьск). Об этом сообщила пресс-служба петербургского клуба, выступив с официальным заявлением.

Пашицкий родился в Киеве, но значительную часть жизни провел в Риге, где и начал заниматься волейболом.

«15 марта игрок нашей команды Дмитрий Пашицкий провел в Польше пресс-конференцию вместе с президентом и главным тренером волейбольного клуба «Трефл» (Гданьск) Дариушем Гадомским и Михалом Винярским. На этом мероприятии Дмитрий появился в официальном клубном поло команды «Трефл».

Соглашение Дмитрия Пашицкого с «Зенитом» действует, контракт с игроком не расторгнут, что он опять же недавно подтвердил очередной публикацией на своей официальной странице в фейсбуке.

В этой ситуации мы удивлены тем фактом, что Дмитрий, во-первых, появляется на пресс-конференции и на тренировках в экипировке другого волейбольного клуба, во-вторых, из уст представителей этого клуба звучат слова о том, что контракт Пашицкого с «Зенитом» уже разорван. Это не соответствует действительности.

Уважаемый Дмитрий, если уже сегодня выяснится, что в силу создавшихся обстоятельств Вы действительно окажетесь де-юре игроком команды «Трефл» (Гданьск), то нам останется только сделать выводы из этой крайне неприятной ситуации», — говорится в заявлении клуба.

ВК Зенит Санкт-Петербург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0