Волейбол

Вербов: «Зенит-Казань» хочет влюбить в волейбол молодежь, которая сейчас не вылезает из гаджетов»

Алексей Вербов
РИА Новости
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов поделился ощущениями от приближения ЧМ по волейболу и рассказал о том, как клуб работает над популяризацией волейбола в городе.

«Я думаю, что вы в курсе серьезной модернизации Центра волейбола к чемпионату мира. Также клуб проводит многочисленные акции для популяризации игры, для заманивания болельщика на трибуны. Даже пришлось играть в компьютерные игры. Ищем болельщиков на всех фронтах. Чем больше мы соберем болельщиков на трибунах и у экранов телевизоров, тем в большем выигрыше будем. Мы занимаемся этим параллельно с игрой в волейбол.

Насколько вы можете судить по нашим соцсетям, мы сделали акцент на подрастающее поколение. Мы хотим влюбить их в наш вид спорта, потому что они сейчас не вылезают из гаджетов. Люди находятся в своеобразной цифровизации. Мы делаем мероприятия для детей. Недавно был студенческий турнир. Хотим привлечь болельщиков не только к матчам чемпионата мира, которые пройдут в Казани, но и в целом к волейболу. Соцсети — наш помощник», — передает слова Вербова корреспондент Sport24 Виктория Дмитриева.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0