Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 декабря 2021, Воскресенье, 06:52

Гамова: «При Капраре волейболистки сборной России перестали на тренировках бегать. Думаю, это неправильно»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка мира по волейболу, двукратный серебряный призер Олимпийских игр Екатерина Гамова рассказала о запретах, которые вводил в сборной России экс-тренер команды Джованни Капрара, под руководством которого россиянки выиграли чемпионат мира в 2006 году.

— Первый раз чемпионат мира сборная России выиграла под руководством Джованни Капрары. Что нового итальянец внедрил в российский волейбол?

— Поменялась система подготовки, но игра и тренировочный процесс при любом новом тренере как-то меняются. Глобальных изменений или появления принципиально иных игровых принципов не было. Во всем мире давно используются знакомые методы. Запомнилось, что при Капраре мы перестали на тренировках бегать.

— Вообще?

— Да!

— Может и правильно? В футболе, например, от длинных кроссов давно отказались.

— Длинные мы и до Джованни Капрары не бегали. Но при итальянском тренере у нас даже забегов на короткие дистанции и беговых упражнений не было. Считалось, наверное, что это не нужно. Хотя в клубах тогда продолжали бегать. Да и в сборной после ухода Капрары это вернули. Думаю, совсем не бегать — неправильно. Для выносливости в каком-то виде это надо.

— В своей книге вы рассказывали о несогласии с запретом Капрары на употребление сладкого.

— Я и до сих пор этого не понимаю. По мне: надо учитывать традиции и менталитет нашей нации. Чем больше нам запрещаешь, тем больше запретного хочется, тем сильнее мы протестуем. Возможно, отношение к смене рациона могло быть другое, если б его обсудили с нами.

— Не обсуждали?

— Нет! Это не было никак объяснено: почему какие-то продукты вредны и чем поможет отказ от них. Просто сказали: теперь нельзя. А почему? Я не считаю, что употребление сыра это такая проблема и так сильно влияет на состояние игрока, чтоб объявлять запрет.

Билеты на все матчи Чемпионата мира запущены в продажу 30 сентября на сайте https://tickets.volley.ru/

К реализации доступно несколько билетных продуктов: индивидуальные билеты (посещение одного матча); детские билеты (бесплатно с сопровождающим при условии, что они родились после 01.08.2020). Билет на один игровой день (Day Pass), предполагающий посещение двух матчей в день на одной арене, Билет на конкретную арену (City Pass), дающий право посетить все матчи в одном городе, а также Билет Follow The Team Pass, который позволяет посещать матчи любимой команды со скидкой. «Day pass» и «Сity pass» имеют 10-15% скидку, поэтому выгоднее приобретать билеты по этим пакетам.

Билеты планируются в четырех ценовых категориях. В элитной категории билеты стоят свыше 3000 рублей и составляют не более 10% от их общего количества. 40% билетов будут стоить не более 1000 рублей. Сейчас обсуждается вопрос с осуществлением визовой поддержки болельщиков, которые хотят приехать в нашу страну.

На сегодняшний день максимальная цена билета — 8 тысяч рублей, и предполагается, что она будет постепенно увеличиваться по мере приближения чемпионата.

Продажа билетов для российских и иностранных зрителей организована одинаково. Основным каналом продаж для зрителей традиционно является http://tickets.volley.ru/, билеты, купленные на других ресурсах, недействительны.

Организаторы ожидают на трибунах около 500 тысяч болельщиков, 10% из которых будут иностранцы. Болельщики, которые зарегистрируются на сайте, смогут получать актуальную информацию о матчах и билетах. Реализацию билетной программы осуществляет Всероссийская федерация волейбола при поддержке оргкомитета.

На данный момент организаторы продают билеты без присвоения конкретных мест на стадионе, поскольку все еще до конца неясно, какая эпидемиологическая обстановка будет в сентябре 2022 года. Болельщики могут выбрать билет определенной ценовой категории на матч в любом городе. Когда эпидемиологическая обстановка и разрешенный процент заполнения волейбольных стадионов станут известны, произойдет присвоение мест. За две недели до старта чемпионата мира в городах-организаторах планируется открыть кассы. Также организаторы предприняли определенные шаги для защиты от спекуляций и перепродажи билетов.

«Бесплатно матчи могут посетить дети, родившиеся после 1 августа 2020 года. Также будет действовать программа гостеприимства, работаем с партнерами, которые возьмут этот сектор на стадионах. Это дополнительный сервис: парковка, питание, разная продукция. Не забываем о том, что билетная программа должна приносить организаторам средства, все-таки это социальный проект. Во всех городах будет социальная квота для детей из интернатов, детских домов и спортивных школ, ветеранов», — сказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0