Волейбол
1 декабря 2021, Среда, 19:05

Брянский: «Динамо» хотело бы всегда выигрывать с крупным счетом, но не будем забывать, что это — Лига чемпионов»

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский поделился впечатлениями от победы над варшавским «Проектом» (20:25, 21:25, 25:20, 25:16, 15:12) в матче 1-го тура группового раунда волейбольной Лиги чемпионов.

— В первых двух партиях было много ошибок, и из-за этого такой счет. Что потом изменилось?

— Потом мы перестали ошибаться. Мы ослабили подачу, но стали более надежно ее вводить. Если посмотреть на цифры, превзошли соперника на блоке. Это и нужно было сделать. Если мы в первых партиях не принимали и не подавали, откуда брать очки?! Их и не было. Поэтому, избавившись от этих ошибок, мы все нормализовали.

— После первой партии вы что-то говорили Вадиму Лихошерстову, в середине третей партии подходили к Илье Власову. Какие слова нашли?

— Мы меняли тактику блокирования. Это не так просто сделать по ходу матча, но мы отказались от той тактики, которая была до этого.

— «Динамо» играло с незнакомой командой. Насколько ожидаемо было то, как она действовала?

— В чем-то ожидаемо. Они мало ошибались, пытались играть в свой европейский волейбол. В каких-то моментах им это помогало, но… Благодарен команде, что она смогла все перетереть.

— Как можете оценить сегодняшний результат?

— Как… Победа. Хотелось бы всегда выигрывать с крупным счетом, но не будем забывать, что это — Лига чемпионов, тут каждый соперник хочет выиграть, — приводит слова Брянского пресс-служба Оргкомитета ЧМ-2022.