Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
25 ноября 2021, Четверг, 14:10

Новосибирский «Локомотив» обыграл «Белогорье» на полуфинальном этапе Кубка России по волейболу

Поделиться
Комментарии

Волейболисты новосибирского «Локомотива» обыграли «Белогорье» на полуфинальном этапе Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Встреча, прошедшая 25 ноября, завершилась победой железнодорожников в трех партиях — (25:20, 30:28, 30:28).

Турнирное положение команд в группе B: 1. «Локомотив» — 3 очка. 2. «Факел» — 2 очка. 3. «Енисей» — 1 очко. 4. «Белогорье» — 0 очков.

Команды ведут борьбу за путевку в «Финал четырех» Кубка России, куда выйдут победители трех групп. «Зенит» из Санкт-Петербурга на правах хозяина «Финал четырех» пропускает полуфинальный этап. «Финал четырех» пройдет в Санкт-Петербурге 25–26 декабря.

В 2022-м году Россия примет невероятный турнир, у которого минимум аналогов на нашей планете. Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Кемерово, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург).

Это будет первый в истории мировой форум для нашей страны (после распада СССР). Советский Союз принимал крупнейший волейбольный турнир пять раз — в 1952 и 1962 годах (мужские соревнования), в 1952, 1962 и 1978 — женские.

В Чемпионате мира примут участие 24 лучшие мужские сборные, прошедшие отбор: ВФВ (Всероссийская федерация волейбола), Польша, Иран, Япония, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай.

По итогам жеребьевки команды были распределены по шести группам:

Группа А: ВФВ (Всероссийская федерация волейбола), Сербия, Тунис и Пуэрто-Рико (матчи пройдут в Москве, за исключением матча открытия, который состоится в Санкт-Петербурге)

Группа В: Бразилия, Япония, Куба, Катар (Кемерово)

Группа С: Польша, США, Мексика, Болгария (Новосибирск)

Группа D: Франция, Словения, Германия, Камерун (Уфа)

Группа Е: Италия, Канада, Турция, Китай (Екатеринбург)

Группа F: Аргентина, Иран, Нидерланды, Египет (Красноярск)

Наша команда под руководством финского специалиста Туомаса Саммелвуо сыграет в одной группе с Сербией, Тунисом и Пуэрто-Рико.

Первый матч по итогам жеребьевки для сборной России состоится в Санкт-Петербурге 26 августа («Ледовый дворец»), а все остальные пройдут в Москве на «ВТБ Арене». 28 августа волейболисты проведут встречу с Пуэрто-Рико, а 29-го — с Сербией.

Если россияне выходят из группы, матчи второго этапа будут сыграны в Санкт-Петербурге («Сибур Арена»).

Помимо этого:

• 27–29 августа состоится первый предварительный этап, который пройдет в Москве, Красноярске, Новосибирске, Кемерово, Уфе и Екатеринбурге;

• 2–4 сентября пройдет второй предварительный этап. 16 команд соберутся в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле и Казани.

• 7–11 сентября — Финал шести в Москве. Финалисты сыграют турнир в один круг мини-группах по 3 команды в каждой. По итогам будут сформированы пары для полуфиналов и финала.

11 сентября победители полуфиналов поборются за трофей чемпионата и золотые медали, а проигравшие — за бронзовые медали. Все эти игры пройдут в Москве («ВТБ Арена»).

И на всем пути нашей сборной и других команд-участниц будет заводной и добрый тигр по имени Тигроша. Так его назвали, потому что он включает в себя «тигра» и «игру».

Официальный талисман чемпионата мира выбирали всем миром. В финал прошли три претендента: Медведь, Робот и Тигр. По результатам голосования любители волейбола отдали предпочтение символу 2022 года — 46%. Разрыв между ним и Медведем составил всего 4 процента — 41,9. Робот приглянулся лишь 12% людей. Всего в голосовании участвовало 106 тысяч человек.

Тигроша — не простой тигр, а Амурский. Он занесен в Красную книгу, поэтому к нему приковано особое внимание. Маскот чемпионата мира — ловкое и смелое животное, которое обладает фантастическим прыжком, им славятся многие волейбольные звезды. Тигроша всегда нацелен на победу, поэтому на площадке его не остановить. Полоски на теле превращаются в молнии, которые заряжаются от поддержки болельщиков, помогая тигру забивать как можно больше мячей. В свободное от игр время Тигроша с удовольствием делится своими знаниями со всеми желающими. Он также обожает путешествовать, заводить новых друзей и помогать в трудной ситуации.

Все дни мирового форума именно улыбчивый и энергичный Тигроша будет знакомить гостей чемпионата с необъятной Россией.

ВК Локомотив Новосибирск
ВК Белогорье
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0