Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
25 ноября 2021, Четверг, 12:02

«Динамо-ЛО» и краснодарское «Динамо» поучаствовали в мастер-классах для детей

Поделиться
Комментарии

24 ноября в Сосновом Бору и Краснодаре прошли волейбольные мастер-классы «Играем в волейбол — встречаем чемпионат мира» в рамках фестиваля в преддверии старта чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022. Мастер-классы проводит оргкомитет турнира совместно с профессиональными клубами.

В МБОУ СОШ № 9 им. В.И. Некрасова города Сосновый Бор в Ленинградской области побывали волейболисты «Динамо-ЛО» Артем Мельников, являющийся выпускником школы, а также Сергей Пирайнен, Никита Вишневецкий, Денис Шенкель, сербский связующий Никола Йовович и тренер по общефизической подготовке Алексей Коновалов.

«Я всего раза два участвовал в таких мероприятиях. Очень понравился сегодняшний день! Но самое главное, конечно, что он понравился детям — все довольны, заряжены на процесс. Мы изучали элементы игры, ребята были внимательны и видно, что они хотели что-то для себя почерпнуть. Им интересно, им понравилось, они запомнят этот день», — сказал Пирайнен.

В краснодарскую школу № 103 пришли звезды краснодарского «Динамо» чемпионка мира Мария Перепелкина, чемпионка Европы Юлия Подскальная и Екатерина Третьякова, а также легенда мирового волейбола, двукратная чемпионка мира Любовь Соколова. Сейчас она — генеральный директор академии волейбола Краснодарского края и менеджер женской сборной России по волейболу.

«Такие мероприятия полезны не только для развития и популяризации волейбола, но и для самих детей, для понимания, что нужно заниматься спортом, быть здоровыми, сильными и успешными. Мастер-классом все остались довольны — это отличное и нужное, правильное мероприятие. Когда я была ребенком, мы только по телевизору видели спортсменов, мастер-классов как таковых не было. Это отличное начинание», — отметила Соколова.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 — настоящий праздник и историческое событие для нашей страны. А какой спортивный праздник без эффектного и запоминающегося талисмана? Ведь именно он веселит зрителей на трибунах, разряжает атмосферу напряженных матчей и влюбляет в себя всех находящихся на арене детишек, одаривая каждого болельщика исключительно положительными эмоциями.

Талисман к главному спортивному событию России в 2022 году выбирали всем миром. Было разработано огромное количество различных вариаций потенциального талисмана — среди них были и сказочные персонажи, и животные, и предметы, и даже погодные явления. Но в финал отобрались только трое: Медведь. Робот и Тигр. Голосование проходило чуть более 2 недель — с 16 августа по 3 сентября любой желающий мог отдать свой голос за одного из трех представленных претендентов.

Основная борьба развернулась между фанатами Медведя и Тигра. Но в упорнейшей борьбе победа все-таки досталась Тигру — он одолел Медведя с результатом в 45,9% проголосовавших и превзошел его на 4%. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тысяч поклонников волейбола.

Параллельно проходило голосование за имя нового талисмана. Организаторы даже предложили зрителям самостоятельно придумать имя понравившемуся кандидату, и победителя ждал ценный приз — билеты на Чемпионат мира.

Было предложено огромное количество различных имен, поэтому болельщикам было крайне непросто делать этот выбор. В итоге победителем стало имя «Тигроша», потому как он включает в себя и «тигра», и «игру», и уменьшительно-ласкательную форму имени. Победителей, предложивших именно такое название для талисмана Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022, оказалось трое — Наталья Панюхина из Казани, Ксения Дехонова из Санкт-Петербурга и Карина Басаргина из Барнаула. Их вариант с именем «Тигроша» пришелся по душе как абсолютному большинству любителей волейбола, так и организаторам этого масштабного спортивного мероприятия. Всем троим победителям были вручены билеты на матчи чемпионата мира.

Следующей задачей стояла разработка дизайна внешнего вида талисмана. В этом вопросе организаторы ориентировались на фирменный стиль чемпионата мира и ключевой лозунг турнира — «Волейбол электризует!». Именно поэтому было принято решение превратить тигриные полоски в молнии — они служат для демонстрации той неугомонной энергии, которая будет сопровождать каждый матч Чемпионата мира. К тому же, тигр — это ловкое и смелое животное с длинным и мощным прыжком. Акцент на прыжке был сделан неслучайно: именно им славятся многие звезды мирового волейбола. К слову, это не совсем обычный тигр, поскольку он занесен в Красную книгу. Чаще его называют Амурским, и у него есть своя история: он крайне доброжелателен, но стоит ему услышать свисток судьи, как от его доброты и радушия не остается и следа: на их место приходит яростный спортивный азарт, который буквально захватывает Тигрошу и заставляет его думать только о победе. А энергия болельщиков выступает дополнительным катализатором для увеличения его азарта и мотивации.

Тигроша, как и все представители семейства кошачьих, ценит семейные традиции и очень дорожит ими. Он также просто обожает детей, поэтому с радостью проводит для них волейбольные уроки и способствует их занятию спортом. А еще он обожает путешествовать, заводить новых друзей и помогать в трудной ситуации.

«Выбор талисмана домашнего чемпионата мира по волейболу стал отправной точкой в череде знаковых мероприятий турнира. Отрадно осознавать, что голосование вызвало такой большой отклик — болельщики с интересом оставляли свой голос за полюбившегося персонажа, а также придумывали ему имя. В общей сложности в голосовании приняли участие более 106 тысяч человек. Очень рад, что в непростой борьбе, но с серьезным преимуществом победил тигр. Он станет олицетворением смелости, решимости, спортивного азарта. Уверен, что такой яркий и харизматичный персонаж принесет много положительных эмоций, а также даст правильный заряд командам и болельщикам на трибуне», — сказал президент ВФВ Станислав Шевченко.

https://media.volley2022.org/links/B77WERwrFdDfC2UycsDhGb

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0