Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
20 октября 2021, Среда, 07:13

В сборной России отреагировали на дисквалификацию Мусэрского: «Все основывается на списке Родченкова»

instagram.com/dmitriy_muserskiy
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер сборной России по волейболу Сергей Тетюхин прокомментировал ситуацию с дисквалификацией Дмитрия Мусэрского.

Японский клуб «Сантори Санбердс», в составе которого выступает Мусэрский, сообщил, что олимпийский чемпион 2012 года дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. Мусэрский наказан после перепроверки его допинг-пробы, сданной в мае 2013 года. Срок дисквалификации 32-летнего россиянина отсчитывается с 5 апреля и завершается 4 января 2022 года.

«История непонятная. Насколько я знаю, доказательств нет и все основывается на списке Родченкова [информатор Всемирного антидопингового агентства и бывший глава московской антидопинговой лаборатории]. Пока речи о каком-то конкретном веществе не идет, насколько я понимаю, пока все вокруг да около. Сейчас нужно доказывать, что ты не виноват, как многим другим спортсменам из этого списка. Никто не знает, насколько достоверная это информация. Уверен, что все будет нормально.

Мы рассчитываем на Диму в сборной, эта история никак не повлияет. Тем более в январе у них в Японии начинается сезон, совсем скоро он сможет играть, и этот вынужденный простой не будет болезненным. Конечно, Дима остается кандидатом в сборную России. Пока он в отличной форме. Он доказал это и на предсезонном сборе перед Олимпиадой, но помешала травма», — сказал Тетюхин РИА Новости.

Мусэрский этим летом выступал за сборную России в матчах Лиги наций, но не вошел в заявку команды на Олимпийские игры в Токио из-за травмы.

Билеты на все матчи Чемпионата мира запущены в продажу 30 сентября на сайте https://tickets.volley.ru/

К реализации доступно несколько билетных продуктов: индивидуальные билеты (посещение одного матча); детские билеты (бесплатно с сопровождающим при условии, что они родились после 01.08.2020). Билет на один игровой день (Day Pass), предполагающий посещение двух матчей в день на одной арене, Билет на конкретную арену (City Pass), дающий право посетить все матчи в одном городе, а также Билет Follow The Team Pass, который позволяет посещать матчи любимой команды со скидкой. «Day pass» и «Сity pass» имеют 10-15% скидку, поэтому выгоднее приобретать билеты по этим пакетам.

Билеты планируются в четырех ценовых категориях. В элитной категории билеты стоят свыше 3000 рублей и составляют не более 10% от их общего количества. 40% билетов будут стоить не более 1000 рублей. Сейчас обсуждается вопрос с осуществлением визовой поддержки болельщиков, которые хотят приехать в нашу страну.

На сегодняшний день максимальная цена билета — 8 тысяч рублей, и предполагается, что она будет постепенно увеличиваться по мере приближения чемпионата.

Продажа билетов для российских и иностранных зрителей организована одинаково. Основным каналом продаж для зрителей традиционно является http://tickets.volley.ru/, билеты, купленные на других ресурсах, недействительны.

Организаторы ожидают на трибунах около 500 тысяч болельщиков, 10% из которых будут иностранцы. Болельщики, которые зарегистрируются на сайте, смогут получать актуальную информацию о матчах и билетах. Реализацию билетной программы осуществляет Всероссийская федерация волейбола при поддержке оргкомитета.

На данный момент организаторы продают билеты без присвоения конкретных мест на стадионе, поскольку все еще до конца неясно, какая эпидемиологическая обстановка будет в сентябре 2022 года. Болельщики могут выбрать билет определенной ценовой категории на матч в любом городе. Когда эпидемиологическая обстановка и разрешенный процент заполнения волейбольных стадионов станут известны, произойдет присвоение мест. За две недели до старта чемпионата мира в городах-организаторах планируется открыть кассы. Также организаторы предприняли определенные шаги для защиты от спекуляций и перепродажи билетов.

«Бесплатно матчи могут посетить дети, родившиеся после 1 августа 2020 года. Также будет действовать программа гостеприимства, работаем с партнерами, которые возьмут этот сектор на стадионах. Это дополнительный сервис: парковка, питание, разная продукция. Не забываем о том, что билетная программа должна приносить организаторам средства, все-таки это социальный проект. Во всех городах будет социальная квота для детей из интернатов, детских домов и спортивных школ, ветеранов», — сказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0