Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
19 октября 2021, Вторник, 22:48

Российский волейболист Дмитрий Мусэрский попался на допинге. Его дисквалифицировали на 9 месяцев

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский волейболист Дмитрий Мусэрский, выступающий за японский «Сантори Санбердз», дисквалифицирован на 9 месяцев за допинг. Об этом сообщается на сайте его клуба.

Указано, что уведомление об отстранении игрока поступило от Международной федерации волейбола (FIVB). Дисквалификация будет отсчитываться с 5 апреля 2021 года. Ее срок завершится 4 января 2022 года.

Допинг-пробу, которая дала положительный результат, Мусэрский сдал еще в 2013 году. В результате перепроверки в ней было обнаружено запрещенное вещество.

32-летний Мусэрский в составе сборной России стал олимпийским чемпионом 2012 года, выиграл Кубок мира — 2011, чемпионат Европы — 2013, Лигу наций — 2018 и Мировую лигу в 2011 и в 2013 годах. В состав национальной команды на Олимпиаду-2020 в Токио он не вошел, официальной причиной была травма локтя.

26 августа 2021 года — особенная дата для всего российского волейбола. Именно в этот день в десяти городах-организаторах (Ярославль, Уфа, Санкт-Петербург, Новосибирск, Москва, Красноярск, Кемерово, Калининград, Казань и Екатеринбург) состоялся масштабный праздник, который был посвящен тому, что до Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 в России остался ровно год. Матч-открытие исторического для нашей страны турнира пройдет 26 августа 2022 года в Санкт-Петербурге.

26 августа в 12:00 по московскому времени одновременно во всех 10 городах прошел торжественный запуск часов обратного отсчета — они будут служить для того, чтобы отсчитывать дни, часы и минуты до знаменательного события в волейбольном мире. Также их можно назвать отдельным арт-объектом, который украсит центры городских пространств. Архитектурно эти часы выполнены в современном стиле и являются продолжением общей концепции фирменного стиля Чемпионата — «Волейбол электризует!». Динамичные молнии пронзают экран часов, который в течение следующего года будет транслировать полезную информацию о предстоящем турнире в каждом из десяти городов-организаторов.

В Москве часты обратного отсчета вы сможете найти на Манежной площади. Их открытие сопровождалось ярким и динамичным танцевальным номером художественного коллектива «Тодес». Также на запуске часов присутствовали уважаемые и почетные гости: заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, Председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев, президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов и олимпийский чемпион в Лондоне 2012 Сергей Тетюхин.

В ту же секунду часы обратного отсчета были запущены во всех городах-организаторах — Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерово и Красноярске. Кнопку торжественно нажимали первые лица этих регионов, а также приглашенные звездные гости. Например, в Казани в запуске часов поучаствовал олимпийский чемпион Максим Михайлов.

Затем вышеперечисленные города объединились, чтобы заняться организацией Самого длинного волейбольного матча, который войдет в историю. Он станет первым в истории российского волейбола матчем, который будет сыгран сразу в нескольких часовых поясах. А эстафета волейбола прокатилась по российским регионам на 5 тысяч километров — от Красноярска до Калининграда. Она завершилась красочной шоу-игрой, которая прошла в Москве. Этот шоу-матч был показан в прямом эфире федерального телеканала «Матч ТВ» и сопровождался спортивно-массовыми мероприятиями для жителей и гостей городов. Очки, которые команды наберут в каждом из городов-организаторов, будут суммироваться; каждый город будет передавать эстафету друг другу, чтобы всем вместе организовать самый длинный и необычный в истории матч, который точно запомнится всем любителям волейбола.

Ярославль: https://media.volley2022.org/links/cRQ8WHzDsHR5hEosi3zuNw

Уфа: https://media.volley2022.org/links/4Xw5GvJwVR5aHfAxxnaAwy

Санкт-Петебург: https://media.volley2022.org/links/abatCcmT7qHYupX5rVASrt

Новосибирск: https://media.volley2022.org/links/TMEbTCkL5zi3mZ6KEEAvy8

Москва: https://media.volley2022.org/links/hRcU39QjFYc2ut5pcT3ddL

Красноярск: https://media.volley2022.org/links/LRqokh7ep7xKCpnbEHbWRy

Кемерово: https://media.volley2022.org/links/VhBZyDAzruo7dnVK7tPiAN

Калининград: https://media.volley2022.org/links/JikMaR8Zufs5xnpHNnmsJK

Казань: https://media.volley2022.org/links/eHJC7xi8uSPKU4JL6RrQwd

Екатеринбург: https://media.volley2022.org/links/VgMNPVuuirYXoYXpSQ2uMA

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0