Волейбол
10 октября 2021, Воскресенье, 19:41

Саммелвуо — о поражении «Зенита» в Суперкубке: «Динамо» пока сильнее. Нужно усиливать свою игру»

Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо прокомментировал игру своей команды в матче за Суперкубок России с московским «Динамо» (1-3).

⁃ Ваши впечатления от игры? Чего не хватило?

⁃ В первой партии «Динамо» заслуженно победило. Потом мы немножко потеряли атаку во второй партии. Затем игроки в диагонали стали лучше играть. Все было в наших руках. И в четвертой партии тоже. Три подачи в аут в концовке — больше дело переживаний, чем техники. Жалко, что сегодня не получилось.

⁃ Новички вписались в команду?

⁃ Невозможно сильно сыграться после недели тренировок. Мы говорили о том, что если сегодня не все будет идеально, надо выдержать эти моменты.

⁃ На каком языке проходят тайм-ауты, потому что иностранцев теперь прибавилось?

⁃ На русском, на английском. У нас есть коммуникация с игроками. На русском тоже понимают.

⁃ Как можно объяснить четыре проигранных встречи за медали команде Константина Брянского?

⁃ Я стараюсь работать на свою команду и здесь, и в сборной. Нужно усиливать свою игру. Понятно, что мы хотим побеждать, но сегодня не хватило. «Динамо» пока сильнее.

⁃ Что поменяли перед третьей партией?

⁃ Егор Клюка и Федор Воронков встали в диагональ: у нас сложности на этой позиции, была недостаточно эффективная атака.

⁃ Когда сможем увидеть Виктора Полетаева?

⁃ Завтра будут анализы. Потом узнаем, что дальше, — цитирует Саммелвуо пресс-служба Оргкомитета ЧМ-2022.