Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
7 октября 2021, Четверг, 09:05

Как хорошо вы знаете факты о волейбольном ЧМ-2022 в России? Тест Sport24

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Викторина!

Меньше года остается до волейбольного чемпионата мира 2022 года в России. В нашей стране турнир ждут с особенным нетерпением, надеясь, что он будет не хуже футбольного мундиаля, который прошел в 2018-м. Кстати, шансов на выход в финал у волейболистов гораздо больше. Они будут одними из фаворитов мирового форума. И серебро Олимпийских игр в Токио очень этому поспособствовало.

Sport24 решил, что готовиться к чемпионату нужно заранее. Мы придумали тест, который проверит, как хорошо вы знаете факты о ЧМ-2022. Если где-то ошибетесь, не беда. Время, чтобы подойти к волейбольному чемпионату во всеоружии, еще есть.

Значимое для Чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года, событие состоялось 30 сентября 2021 года во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой в Москве. Речь, разумеется, о жеребьевке. К тому моменту уже были известны логотип и талисман турнира, города-организаторы, удостоенные чести принять у себя этот спортивный праздник, а также сборные, которые и примут участие в борьбе за золото и кубок турнира. Неизвестно было лишь только одно — где и с кем сыграют команды. Для этого все и собрались во Дворце прославленной российской гимнастки.

Жеребьевку открыл танцевальный номер, который подготовил участник шоу «Танцы на ТНТ» и известный российский хореограф Дмитрий Масленников. Артисты продемонстрировали на сцене необычный волейбол, который является олицетворением девиза турнира «Волейбол электризует». Для этого им даже не нужно было использовать мячи или сетку. Особую атмосферу создавали кинетические шары над головами главных действующих лиц данного номера.

Следом на сцену вышли юные гимнастки, которые с помощью номера под русскую музыку с народными мотивами напомнили, какая именно страна принимает у себя этот престижный волейбольный турнир. Это шоу было показано в прямом эфире федерального канала «Матч ТВ» и официальном YouTube-канале VolleyballWorld. И оно имело большой успех — всего его посмотрели около 700 тысяч человек, а подавляющее большинство болельщиков и журналистов остались под впечатлением от увиденного.

«Танцевальное шоу было великолепным, особенно та часть, где танцор передает волейбольный мяч маленькому мальчику. Это был очень символичный момент, поскольку мы прилагаем огромные усилия, чтобы не только позиционировать себя как семейный вид спорта, но и привлечь новое поколение болельщиков и игроков к волейболу», — признался президент FIVB Ари Граса.

Затем в зале появились популярные и звездные персоны, которым было суждено предрешить судьбу сборных на предстоящем турнире — легенды волейбола Любовь Соколова, Тарас Хтей, Екатерина Гамова и Владимир Грбич своими счастливыми руками выбрали соперников для России (хозяева турнира), Польши, Бразилии, Франции, Италии и Аргентины (лучшие в рейтинге FIVB), а также города, где им предстоит сыграть.

Ведущими церемонии стали знаменитый российский актёр Юрий Колокольников и американская экс-волейболистка, участница немецкого шоу «Голос» Нориша Кэмпбелл. Гостями Жеребьёвки были президент FIVB Ари Граса и директор FIVB Фабио Азеведо, главы федераций волейбола разных стран, главные тренеры сборных команд, в том числе Туомас Саммелвуо и Серджио Бузато, наставники мужской и женской сборных ВФВ.

Судьбы 24 сборных-участниц решали легенды мирового волейбола Екатерина Гамова и Любовь Соколова, двукратные чемпионки мира, олимпийский чемпион из Сербии Владимир Грбич и олимпийский чемпион Лондона-2012 Тарас Хтей.

В этот же день были запущены продажи билетов на матч открытия Чемпионата мира между сборными ВФВ и Туниса в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга 26 августа 2022 года — вся квота была распродана за 20 минут.

В конце шоу состоялась презентация неофициальной песни Чемпионата мира, которая моментально захватила сердца волейбольных болельщиков — дуэт #2Маши представили композицию «Ты можешь». Мотивирующий текст и запоминающаяся мелодия гарантируют: трек станет хитом.

«Я думаю, что вы все видели, насколько здорово прошла церемония Жеребьевки. Была проделана огромная работа и все было подготовлено очень хорошо. И, разумеется, теперь мы все ожидаем столь же блестящего Чемпионата мира в 2022 году. Так что надежды у нас большие, мы счастливы работать с этим Оргкомитетом и верим, что нам удастся провести лучший чемпионат мира в истории, ведь это и является нашей целью», — подытожил генеральный директор FIVB Фабио Азеведо.

https://media.volley2022.org/links/J74Td6x7v4eR5BnpqvZN9h

Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0