Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Волейбол
1 сентября 2021, Среда, 17:41

Бузато — о поражении России от Италии 0-3: «Мы не играли сегодня: боялись, стрессовали и паниковали»

cev.eu
Поделиться
Комментарии

Главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато прокомментировал поражение своей команды в матче 1/4 финала чемпионата Европы от Италии. Встреча завершилась со счетом 3-0 в пользу итальянок (25:20, 25:8, 25:15).

— Вы готовили команду к тому, что с Италией сегодня будет так тяжело?

— Я думал, что мы готовы к игре против Италии в первой партии с технической точки зрения. Потом случились неприятные для нас ситуации. Мы должны были на них фокусироваться: это психология, техника и физика. Этот результат — сумма всех элементов.

Италия сегодня отлично продемонстрировала, как выглядит опыт. Эта команда работает вместе не три-четыре года, а 10 лет. Она показала готовность выиграть матч. Хорошо, что мы получили свой опыт. Это супер: у нас молодая команда. Мы будем работать!

— В первом сете девочки хорошо действовали. Почему же не смогли играть так и дальше?

— Это хороший вопрос. Из-за того, что Италия поменяла подачу? Нет. Они не меняли подачу. В нескольких ситуациях соперницы скинули, а у нас не получилось. Из-за этого сразу началась паника: команда еще не так стабильна. Такого стрессового опыта у нее не было.

— Получалось как-то успокаивать девушек во время перерывов?

— Когда ты проиграл 8:25, любой комментарий становится неважен. Мы не играли сегодня: стрессовали, боялись, и еще 10 тысяч вопросов. Я поздравляю Италию. Они сегодня играли без каких-либо вопросов, показав очень большую разницу.

— Перед началом турнира вы говорили, что везете команду на Евро для того, чтобы был резерв на чемпионате мира. Вы довольны тем, как проявили себя девушки на этом турнире?

— У нас есть Арина Федоровцева, которая в этом году играла всегда. Поэтому ее багаж теперь полон опыта. Ксения Смирнова, Полина Матвеева, Юлия Бровкина — тоже с таким же багажом. Это самое важное.

Спасибо федерации, что помогает. Она дала возможность для того, чтобы у этих девушек был опыт. Сейчас же нужно подумать, в каком направлении двигаться дальше и продолжать работать, — сказал Бузато в беседе с корреспондентом Sport24 Викторией Дмитриевой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0