Волейбол
25 августа 2021, Среда, 21:30

Смирнова — о поражении от Сербии: «Мы не опускали руки и бились до конца. Могли зацепиться в концовке»

Волейболистка сборной России Ксения Смирнова в беседе с корреспондентом Sport24 Викторией Дмитриевой поделилась эмоциями от поражения в матче с Сербией на групповом этапе чемпионата Европы.

Встреча завершилась победой сербских волейболисток в пяти сетах со счетом 25:22, 25:19, 16:25, 24:26, 15:10.

— Команде удалось преобразиться по ходу матча. В какой момент почувствовали, что смогли переломить ход матча?

— Мы не опускали руки и бились до конца. Даже в четвертой партии, когда проигрывали 13:18, продолжали бороться.

— Поддержку трибун ощущали?

— Да. Спасибо им огромное за это! В третьей и четвертой партиях мы их услышали очень сильно. Этим нас вдохновили.

— Вы сегодня отлично подавали.

— Наконец-то!

— Как получилось так преобразиться в этом компоненте?

— Терять уже было нечего.

— То есть это не передается от подающей Арины Федоровцевой?

— Ее выход на подачу всегда подбадривает, дает энергию.

— Ожидали, что матч получится таким крутым?

— Женский волейбол — непредсказуемая вещь. Здесь может случиться все, что угодно.

— Было легче выходить на площадку, понимая, что вы уже в плей-офф?

— Нет. Смысл ведь не в этом. Тут в каждой игре нужно выкладываться, показывать себя и находить свою командную игру.

— После Бельгии команда было очень расстроена. Сегодня чувствуете себя лучше после такого боя, который дали сербкам?

— Пободрее, потому что в матче с Бельгией было очень обидное поражение. Здесь тоже могли зацепиться в концовке, но не получилось.

— Завтра будет шанс поднять себе настроение.